Екатерина
katya.me
Екатерина·Мама сына (2 года)

Проверенный рецепт белой глазури для кулича: как сделать густой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, простым и проверенным рецептом этой белой шапочки для кулича?)

Желательно, чтобы она получилась густая, не текучая)

1

Лучший комментарий

patr-gir
АВушкА·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ynmrk
yana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

taya111333
·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kssenia3mama
Ksenia3mama·Мама троих детей

В магазине в пакетике продаётся глазурь, проще, чем она ещё ничего нет)))

Нравится Ответить
katya.me
Екатерина·Мама сына (2 года)

Верно, но хочется, чтобы была не жиденькая, а густая и не трескалась)

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

Белок, сахарная пудра, сок лимона

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Кстати, в том году здесь активно девчонки советовали рецепт простой глазури: сгущёнка с соком лимона, я щас у себя в фотках нашла, в том году я так делала оказывается 😁. Просто взбить и всё

Нравится Ответить
busenok
Лена ·Мама двоих (9 лет, 20 лет)
стикер
Нравится Ответить
katya.me
Екатерина·Мама сына (2 года)

И правда не трескается?)

Нравится Ответить
busenok
Лена ·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

@katya.me нет, но я в холодильник не ставлю, говорят из холодильника трескается

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (9 лет)

Я два года назад делала с маршмэллоу - не понравилось. Выглядит красиво, но есть не возможно. В прошлом году делала, но не помню как🤦 помню только, что когда сделала, подумала, что это хороший вариант замены маршмэллоу. С яичным белком не могу перебороть себя в том плане, что яйцо сырое же

Нравится Ответить
ekatlat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Я в этом году делала глазузь из сгущенки и сухого молока

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (9 лет)

Нужен рецепт

Нравится Ответить
elen-elen
Elen Elen·Мама сына (9 лет)

@ket90210 так, рецепт сгущенка + сухое молоко: 2 ст ложки сух молока + 3 ст ложки сгуща + сок четверти лимона. Вообще супер получается, не трескается

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (3 года)

@elen-elen, тоже присмотрела этот рецепт, хочу сделать)

Нравится Ответить
ekaterinafromgeorgia
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Белковая глазурь тоже липкая и подсыхает, если маршмеллоу топить, то липкая глазурь, но растекается красиво, её нужно присыпать крахмалом с сахарной пудрой. Я в этом году буду делать шапку из крем чиза на сливочном масле.

Нравится Ответить
patr-gir
АВушкА·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ynmrk
yana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mariya_shefer
Мария·Мама троих детей

Увидела в инсте в маршмэллоу добавляют ложечку воды и разогревают импульсами и помешивая в микроволновке до однородной массы и туда макают куличи, хочу попробовать, тк не хочу с желатином мучаться

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@2gnoma, я пробовала, ну фигня ж, с крахмалом тоже

Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

@natsssss, за что купила, за то продала. Я все ввел планирую маршмеллоу топить. Не хочу с белком возиться

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@2gnoma, а я белок покупаю в бутылке, вообще так-то глазурь продается готовая в тюбике) я что-то совсем про неё забыла

Нравится Ответить
mamavwoke-bb
Мама В Шоке·Мама двоих (2 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
mamavwoke-bb
Мама В Шоке·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Делаю по такому рецепту.

Либо белки взбить с сахаром или пудрой. По вкусу вкуснее, но будет крошиться при напезании

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Меренга: белок и сахарная пудра

Нравится Ответить