Алина
svtlchn_ln
Алина·Мама дочки (1 год)

Как сохранить место в детском саду, если пойти позже?

post image

Вымученная тема про детский сад) помогите юной матери 🤣❗️

Нам дали место в садик ПД Сударушка на сентябрь. Тогда дочке будет 1.6

Я бы хотела повести ее в сад ближе к 2. Может 1.10-2

Если мы согласимся на зачисление, возможно ли сохранить место, но пойти позже? Как это происходит вообще? 🥲 Еще группа написано «смешанная»

Еще читала, что Ладушки хороший сад и мы стояли в очереди, но я не уверена, что сможем туда попасть без льгот

Что делать то, я вообще не понимаю 🫠🫠🫠 Какой садик хороший, есть ли смысл отказываться от ПД и ждать Ладушки как раз до 2 лет?

Комментарии

lika14
Анжелика·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Пишите заявление Чтобы сохранить,сад хороший

Но имейте ввиду что планета детства (дороже будет)

Старший ходил в муниципальный,а младший вот в планету ходит, честно планета мне больше нравится

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

@svtlchn_ln, потом когда двое ходят в сад и платеж 15к за двоих, а не 7-8к- это ощутимо 😂

Нравится Ответить
svtlchn_ln
Алина·Мама дочки (1 год)

@ab.yulia_photo, так…. Двоих нам не надо 🤣 дайте с одним разобраться 😹

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

@svtlchn_ln, нужно думать наперед🤣

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

А почему у Вас стоит сад в ЮБ?) Вы тут живете?

Нравится Ответить
svtlchn_ln
Алина·Мама дочки (1 год)

Нет, просто рядом в 18А) а в сады в ЮБ только местных берут? 🫠 если да, то вот прикольно мы просто так стояли в очереди 🤣

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

@svtlchn_ln, тут пока один сад на 150 мест, в него сложно попасть, в основном все льготники) Строят сейчас второй, он побольше вроде будет

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

Сударушка хороший сад, даже лучше Ладушек. Напишите согласие, пойдёте позже. Просто будете платить ежемесячно

Нравится Ответить
svtlchn_ln
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое) Такой понятный ответ мне и нужен был 😄🫶🏻

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

@svtlchn_ln, у Вас в списке в принципе все сады хорошие. Старшая ходила в Ладушки в 15 кв, сейчас младшие в ЮБ ходят. Просто муниципальные сады попроще в плане ремонта, оснащения. Бассейнов нет. Но и оплата почти в 2 раза меньше

Нравится Ответить