Алина
alina.faritova
Алина·Мама дочки (5 лет)

Что делать при обострении атопического дерматита у ребенка?

post image 1
post image 2

Девочки, у ребенка обострился атопический дерматит. Не могу понять почему.

Он с каждым днем увеличивается.

Мазала и элиделом и цикопластом уже неделю.

Ребёнок уже жалуется. Что делать?

Комментарии

krymemarie
krymemarie·Мама четверых детей

К дерматоголу ходили? Он назначит лечение. Вообще там диета, купание щадящее, эмоленты, нам крем Эмолентум назначили. В связке хорошо помогает.

Нравится Ответить
alina.faritova
Алина·Мама дочки (5 лет)

А элиделом пользовались?

У педиатра были - адвантан, элидел и эмоленты. Так же да, атопик линейку заказала и сладкое ограничела. Будем мазать и придерживаться диеты 😔

Нравится Ответить
alina.faritova
Алина·Мама дочки (5 лет)

Заказала эмолентум, спасибо 🌹

Нравится Ответить
sveta.chuprina.90
Vikky·Мама дочки (5 лет)

При правильной уходе за кожей, атопический дерматит дети перерастают к 3-5. Мы во время обострений мазали пятна мазью Комфодерм или Адвантаном для детей, а как покраснения спадали, переходили на Урокр Эм 5 с мочевиной. Часто истинная причина АтД в строении кожи и в этом случае важно подобрать правильный уход.

Нравится Ответить
alina.faritova
Алина·Мама дочки (5 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
natanatali
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Адвантан тонким слоем курсом, бальзам биодерма атодерм на влажную кожу. И согласна, что помогает сладкое убрать.

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

У моей от сладкого обостряется. Убираем сахар и через 3-4 дня проходит (совместно с кремами). Если не убрать сладкое, то ни 1 крем не помогает в обострение

Нравится Ответить