Анастасия
anastasiavalentinovnaa
Анастасия·Мама сына-младенца

Остеопат для новорождённого: опыт мам при деформации черепа

post image

Девочки, посоветуйте пожалуйста остеопата для ребёнка 🙏🏻

Родился сын , с 28 недели примерно был в тазовом предлежании, голова была под печенью и случилась деформация, часть черепа как будто свисает сзади, неонатолог сказала в месяц обратиться к остеопату, если у вас есть опыт, поделитесь пожалуйста

Комментарии

mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына (4 года)

Почитайте мой первый пост, у нас такой опыт

Нравится Ответить
s.n.a.
Med.Sestra/Kapel'nici·Мама дочки (5 лет)

Мы тоже к Коваль ходили, понравилась. Дочка ползала как раненый партизан, после нее стало лучше

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама двоих (младенец)

Коваль слабая, рекомендую Илину Кашапову или Алену Муштарееву (она по первому образованию неонатолог в мид, даже лучше наверное). У первого ребенка была деформация черепа, выраженная, уши были на разных уровнях, родничок долго не закрывался, по мере скачков роста лицо непропорционально росло, остеопат очень помог. И да, остеопат - это врач. Бывают, конечно, всякие самоучки. Но не слушайте комментарии выше, люди с этим, видимо, не сталкивались

Нравится Ответить
linkil
Линара·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Со старшим ходили к Коваль и Артуру Сабурову, с младшим в «мамабездрамы» к Галие

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я верю в остеопатов, детей водим к Коваль Елене Петровне.

Как выше пишут это не про остеопатов, никаких опасных действий она не совершает, выглядит так, будто просто гладит ребёнка.

Мы изначально шли с младшим с определенным запросом, для нас результат был прям явно заметный. Потом старшего тоже несколько раз водила, у него форма головы неровная была, сейчас заметно выровнялась🙏

Но такого малыша бы сначала к нейрохирургу сводила, в любом случае.

Нравится Ответить
ilgiza.saf
Ильгиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

К Илине Кашаповой водила ребёнка сразу после рождения. Более бюджетный остеопат есть в Чесноковке в Здравнице

Нравится Ответить
anya__
Анна·Мама двоих (младенец)

Ну точно не остеопат. Остеопаты так себе врачи конечно

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

Нужен невролог, ортопед, нейрохирург в РДКБ

Нас до 3 месяцев наблюдали эти врачи, и сейчас вот пойдем в 6 месяцев

К остеопату не рискнули пойти

С месяца до 4 месяцев общались с врачами из Ортотиса

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама троих детей

Полностью поддерживаю комментарии выше, нейрохирург и никакого остеопата. В рдкб я ребенка после родов возила к нему в платное отделение, но с другой проблемой.

Нравится Ответить
bepretty
Катрин·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я не врач, но к остеопату бы не пошла 💯 нейрохирург через месяц

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Не вздумайте по этим шарлатанам ходить! Вспомните как в Казани остеопат ребенка убила.

Ни один нормальный врач не отправит к этим шарлатанам.

Мы кучу врачей и реабилитаций прошли, и деток со шлемом на голове видели, и все у них ровненько стало.

Ваш врач невролог, нейрохирург.

Никаких шарашкиных контор, через областную больницу все делать надо, выбивать.

Нравится Ответить
natasha_materinstvo
Наталья Кошарина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мусина в клинике семейной остеопатии

Нравится Ответить