Счастливая Мама
shaste_v_kvadrate
Счастливая Мама·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Нужна ли печать о гражданстве для ребёнка 10 лет в поезд или самолёт?

Всем привет. Девочки, а при покупке билета ребенку 10 лет в Москву на самолет или на поезд требуется печать о гражданстве?

Комментарии

svetlana_ivschenko
Svetlana·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
sage_mom
SAGE MOM·Мама сына (9 лет)

Летали с ребёнком, печать не смотрят

Нравится Ответить
a.0
Alina·Мама двоих (младенец)

На самолет не требовали печать, ее не было на тот момент, даже не спрашивали. По поводу ржд не знаю.

Нравится Ответить
north
·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Сыну перед поездкой на поезде в срочном порядке ставила печать, я покупала ему отдельно полку по детскому тарифу (это на много дешевле), на билете написано что тариф доступен только для граждан РФ, уточняла, сказали что могут попросить показать печать и если её нет, то потребовать доплату как за обычное место

Нравится Ответить
torisa
Ксения·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

При покупке нет, но в процессе посадки могут спросить, потому что написано в правилах ржд, что печать нужна

Нравится Ответить
shaste_v_kvadrate
Счастливая Мама·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Блин, засада...

Нравится Ответить
saum
~S.U~·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

На поезд точно нет. Так как мы перед поездкой в Питер ставили печать на всякий случай. Они даже не посмотрели вообще св о рождении

Нравится Ответить
shaste_v_kvadrate
Счастливая Мама·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У нас просто с этой печатью все сложно будет. С биопапой связи нету чтобы элементарно какието данные узнать, а он еще и с Украины, гражданство в 2015 году получил. А сейчас такие проблемы с ребенком, что вот вообще не до печати. А сегодня наша врач сообщила, что нас вызывают на госпитализацию в Москву, а я теперь сижу и думаю а нужна печать или нет...

Нравится Ответить