Ди❤️
dia_red
Ди❤️·Мама дочки-младенца

Ребенок ползает по-пластунски: сколько длится и как помочь?

post image

Девочки, ребенок начал ползать по пластунски, но как раненный партизан. Сколько у вас это длилось? Предпринимали ли что то чтобы была задействована вторая нога?

4

Комментарии

kamavl
Мария·Мама сына (1 год)

Неврологи говорят, что в течение 3 недель в норме ребёнок должен освоить симметричность.

Мой через пару недель стал ползать идеально

Нравится Ответить
agalakowa.jana
Яна Колпашникова·Мама двоих (младенец)

Месяц так ползал, потом стал на четвереньках ползать. Ничего не делала.

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Средняя так ползала до последнего, пока прямоходящей не стала..

Ходили к нескольким врачам, все говорили что это норма. Ей так удобно, отстаньте от неё

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (4 года)

Носочек скользкий на толчковую надевала - помогло)

Нравится Ответить
toffee0808
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Делала упражнения, как раз по Новокриницкому, но не помогло, потом уже пошли четвереньки, правильно с разделением, я перестала париться

Нравится Ответить
alyona_ast
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Носочек на ту, которой толкается чтобы было скользко и неудобно 😄

Нравится Ответить
alisa_ageeva
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это вариант нормы.

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Новокриницкий про это говорит в своих уроках

Нравится Ответить