Анна
annapopova11111991
Анна ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Нужно ли сдавать кровь ребенку перед каждой прививкой?

Девочки, ребенку перед каждой прививкой сдаете кровь?

Комментарии

llzxx
xxxzl·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Никогда не сдаю

Нравится Ответить
yulia_gris
Юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Наш педиатр советует перед живыми вакцинами все же сдавать. Потому как ребенок внешне может быть здоров, а кровь покажет отклонения. Лучше перестраховаться. Но каждый говорит исходя из личного опыта)

Нравится Ответить
marinka21
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Но это был наверное единственный случай когда на кровь направила.

Нравится Ответить
annapopova11111991
Анна ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@marinka21 у нас так было. В понедельник сдали кровь, всё хорошо. Во вторник сделали прививку и в среду температура. Думали что на прививку а оказывается вирус. Короче пока сдавали кровь в поликлинике подцепили вирус. Потому знакомые через день тоже заболели.

Вот и пришли на день здорового ребенка)

Нравится Ответить
yulia_gris
Юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marinka21, мы вот перед прививкой от ветрянки не стали кровь сдавать, а отказывается мелкий был уже инфицирован ветрянкой, и на след день после прививки весь был усыпан, т е началась самая настоящая ветрянка. А мы еще и прививку поставили.

Нравится Ответить
anna.abzn
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
mamakyzi23
Кузькина мать·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ни разу не сдавали. Зачем?

Нравится Ответить
marilysha_
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нет, просто осмотр

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (4 года)

Нет, только если есть какие-то отклонения/сомнения по здоровью

Нравится Ответить
motherlode_30
😊·Мама дочки (6 лет)

Не сдавали

Нравится Ответить