Diva
altoshym
Diva·Мама дочки (3 года)

Что купить для новорожденного: список первой необходимости

Девочки, чем запастись для новорожденного? Слышала надо давать биогаю с роддома чтобы избежать коликов. Что еще надо купить кроме сумки в роддом?

1

Лучший комментарий

olya_solnc
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Лучше возьмите боботик/эспумизан (что-то одно, они взаимозаменяемы), можно укропную водичку, тепло на животик как вам удобно (пояс с вишневыми косточками например).

Ну и обязательно после каждого кормления дождаться выхода воздуха/отрыжки у ребенка, если кормите лежа - поднять и тд. Делать массаж животика, высаживать.

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Запаситесь пельменями, котлетами, варениками, замороженным бульоном и мясом, точно пригодятся

Нравится Ответить

Комментарии

svetic774
света·Мама дочки (6 лет)

Найти консультанта по гв

Нравится Ответить
mama.2024
mama.2026·Мама сына-младенца

Я купила все заранее и была очень рада когда это все понадобилось.

Электрический молокоотсос, пакетики для заморозки шли в подарок 🎁 аспиратор электрический, машинка для бритья головы. Палочки для чистки носика.

Нравится Ответить
4n_mom
Асия·Мама четверых детей

Запаситесь пельменями, котлетами, варениками, замороженным бульоном и мясом, точно пригодятся

Нравится Ответить
mur01
uchi·Мама сына-младенца

Эспумизан Л очень помог. Витамин Д, аквалор для носика можете взять. Бепантен, крем под подгузник

Нравится Ответить
rozetto
Акерке·Мама сына (2 года)

Витамин Д

Нравится Ответить
arina1394
Р·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ну со вторым ребёнком может и не будет, у сына до третх месяцев колики были и я с ума сходила. Когда дочу родила заранее купила эспумизан, биогаю, укропную воду а у неё коликов вообще не было 😂

Нравится Ответить
demimur
Деми·Мама троих детей

Биогаю незнаю, но эспумизан вроде как помог нам. Страшные Колики и газики начались примерно через к месяцу.

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

К слову продаю биогайю оригинал недорого. Вроде уже помог он нам и все наладилось

Нравится Ответить
olya_solnc
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Лучше возьмите боботик/эспумизан (что-то одно, они взаимозаменяемы), можно укропную водичку, тепло на животик как вам удобно (пояс с вишневыми косточками например).

Ну и обязательно после каждого кормления дождаться выхода воздуха/отрыжки у ребенка, если кормите лежа - поднять и тд. Делать массаж животика, высаживать.

Нравится Ответить
di010
Dii·Мама дочки (1 год)

Согласна и нам еще помог изикол

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже обоим давала Боботик и Эспумизан, массаж живота и поза тигр на ветке тоже хорошо помогает.

Нравится Ответить
maryam_rl
@rl_kids.kz·Мама троих детей

Если у Вас еще нет, то я бы гаджеты посоветовала:

1) ВИДЕОНЯНЯ!! Это топ, с отдельным экраном, не к телефону подключенная

2) шезлонг качающий (у меня мамару, он спасал и со второй и вот с третьем, что бы я без него делала)

3) я начала приучать к слингу - это супер круто и удобно

У меня со второй дочкой не было коликов. Вообще спокойно спала она (хоть и чаще на руках любила спать). Но бессонных ночей не было.

Сейчас у третьего коликов так таковых нет, но есть газики, положение меняешь, где животик греется - сразу успокаивается.

Нравится Ответить
altoshym
Diva·Мама дочки (3 года)

У нас однокомнатка, есть ли необходимость для видеоняни?

Нравится Ответить
maryam_rl
@rl_kids.kz·Мама троих детей

@altoshym, Вы спокойно купаться сможете, пока ребеночек спит) а то только душ включаешь, уже кажется, что плачет) плюс, когда на кухню идете и закроете дверь, где спит малыш, чтобы поесть или приготовить.

Чтобы не греметь и тд, или со старшей поиграть во что-то и по тысячу раз не заглядывать в комнату

ссылка

Тут блоггер тоже в однушке про видеоняню говорила)

Нравится Ответить
altoshym
Diva·Мама дочки (3 года)

@maryam_rl, благодарю ☺️

Нравится Ответить
gaga128
Gulya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Заберите с собой кеторол) после родов пожалела что не забрала с собой

Нравится Ответить
ridiculous
ridiculous·Мама дочки-младенца

Все, кого я знаю, говорят, что биогайя не помогает, нам тоже не помогла.

Если все таки возьмете, берите оригинал на iherb, в каспи много подделок.

Запаситесь грелкой, терпением, кучей салфеток и подгузов😅🫂

Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама троих детей

У нас после биогаи появились боли, может совпало 🥴

Нравится Ответить
sansa_
Sansa·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У вас с первой были колики?

Нравится Ответить
altoshym
Diva·Мама дочки (3 года)

Даа

Нравится Ответить
sansa_
Sansa·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@altoshym, со вторым может вообще не будет 😁👍 я тоже запаслась накладками, биогая, все то от чего я страдала в первые роды. Оказалась что бывают дети без коликов, без проблем гв, без желтухи.

После вторых родов свои приколы.

Нравится Ответить