Айдина
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как учитель робототехники правильно объяснил детям про личные границы

Мои девочки ходит в робототехнику и преподаватель лмужчина . Так как меня в детстве чуть не изнасиловал дядя (😭). Я панический боюсь оставлять детей с мужским полом. Так вот всегда наблюдаю через стеклянную дверь за детьми. Сегодня дети побежали к нему и хотели обнять его учителя , но он резко встал и объяснил что нельзя обниматься достаточно сказать здравствуйте ( на казахском сказал ) моя старшая говорит я просто в шечку поцелую , он сказал нельзя целовать и обнимать чухих людей . Дочка вы же агай( типа имела виду учитель) он говорит агайды ботен аганы , ботен баланы и Апайды кушактауга и суйюге болмайды .

Я это всегда объясняю учу их что нельзя. Мне так понравилось его реакция прям резко соскочил и объяснил мягко . Теперь моя душа (шиза) 🤣спокоен .

1307

Лучший комментарий

salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Сейчас адекватные мужчины, бояться сами и мальчиков и девочек😆, потому что хрен знает в чем их могут обвинить матери детей, восприняв неправильно

Нравится Ответить
barbarapalvin
new woman·В ожидании первенца

Правильно делает мужчина. Дети доверчивы, надо взрослым границы соблюдать

Нравится Ответить

Комментарии

arlan2015
Bakhytgul·Мама троих детей

У нас наоборот одна мамаша жаловалась, что учитель-мужчина очень холоден с детьми. Для меня было бы странно, что чужой мужчина будет ласковым с чужими детьми. Зачем это? Главное чтоб он был профессионалом своего дела.

Ваш учитель молодец 👍

Нравится Ответить
big_heart_mom

Интересно просто. Если вы их учите такому, то они должны как огня бояться его. Может более разъяснительную беседу с девочками провести, еще жестче немного? Хорошо что адекватный попался человек. Просто по своим знаю (ровесницы с вашими) что они даже лишний раз разговаривать не будут с чужими тетями и дядями, не то что обнять и поцеловать.

Я не осуждаю и тем более не кичусь этим, но хочу чтобы это был красный сигнал для вас, чтобы вы обратили внимание и еще более подробнее говорили о запретах.

Пусть Аллах защитит всех детей от плохого🙌🏻

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Они к чужим не подходят, тут уже 2 месяц ходит в робототехнику . К учителю привыкли уже может из-за этого не знаю

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (6 лет)

Бля я тоже капец боюсь по этому все женщины, когда разрешила себе выбирать по полу то аж легче стало, мне спокойней так я не нервничаю

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В тему , может быть кто-то кто относится скептически. Задумаетесь ссылка

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Я после прочитанного долго сидела в ахере

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама четверых детей

Возможно и был подобный случай раз он остерегается так. Бывает и такое ведь. И теперь может так и держит на дистанции детей

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Возможно, но я рада что он так делает .

Нравится Ответить
bibip

Браво ему)

Нравится Ответить
annamoska609
Anna 안나·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы живём в Корее и 80%педагогов в школе у нас мужчины)))

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Мне кажется, у нас в обществе пошла гипертрофия...какая-то на мужской пол... как бы понимаю, но как бы и нет

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Молодец учитель. Муж тоже как-то хотел подвезти до школы соседских девочек, потом говрит да ну нафиг, ещё подумают, что педофил какой-то, да и мне было бы неприятно, если бы моих детей подвозил малознакомый сосед

Нравится Ответить
balkarkaya

Пост в тему. На днях мы с мужем утром шли к парковке,где ЖК Премьера. Кто там живёт, знает, что есть небольшие загородки железные. Так вот мы идём и видим картину,мальчик перелез, девочка не может. Муж помог ей перелезть, мужу говорю в одиночку даже не вздумай так сделать, завтра неизвестно в чем тебя обвинят.

2 года назад был случай. Зима, муж забирал детей с сада всегда, я с работы еду и он пошёл за дочерью во двор сада. Окна актового зала смотрят во двор . Он увидел дочь, что танцует в зале,начал потихоньку снимать. Какая то курица не стала писать в чат группой меньше, что ходит маньяк и снимает детей. Это благо у мамочки одной сын в этой группе был, а дочь с моей дочерью. За ложный донос я устрою написала. Она потом извинялась. Так что дураков хватает и правильно мужчина делает,что нельзя такое допускать.

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Какой молодец

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Учите детей чтобы не обнимали чужих людей, тем более поцелуй в щечку🫣мои вообще только меня могут целовать в щеку и все) они брезгливые для других🤣 мою маму и папу бывает но редко

Нравится Ответить
olya_solnc
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Дочкам тоже объясните, что нельзя обнимать и целовать никого, кроме мамы/сестры и тд. Даже с папой должны быть выстроены корректные отношения у дочерей, должно быть четкое понимание мальчик/девочка.

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Объясняю каждый день. Но иногда забывают

Нравится Ответить
sunshine27
Sun🌞·Мама двоих (3 года, 4 года)

После всяких новостей. Сейчас шиза думаю у всех. Никому нет доверия,ужас какой то .

Нравится Ответить
vicosha
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У вас не шиза, вы все правильно делаете.

Я тоже не доверяю мужчинам (меня сексуализировал родной отец, к сожалению)

Нравится Ответить
dilyamom

Молодец агай. Меня тоже трогал мой двоюродный брат, показывал п*рно. Сосед в подъезде чуть не изнасиловал, показал свой член, и просил меня показать писю. Мне было 5 лет где-то. Хорошо, что я знала что нельзя показывать такие вещи, и я сбежала. И еще много таких историй у меня. Я была очень милой в детстве, взрослые часто приставали, делали комплименты, мне всегда противно было. До сих пор, я ненавижу взрослых мужчин, у меня агрессия на них на подсознательном уровне😢Вообще не доверяю мужикам! Дочку даже у ата-ене не буду оставлять, так как там братья мужа живут. Муж говорит тоже даже братьям не доверит свою дочу

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@dilyamom, я сразу рассказала а мне не поверили сказала мол ты выдумала это всё чтоб просто уйти. Так совпала что я просилась к другим родственников навестит а мы были у них а ту ночь он домогался до меня на следующий день рассказала маме а ответ мамы был таким . Прошло много лет до сих пор не могу забыть

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

@kofevino смотря что и кто считает насилием. Ко мне приставал незнакомец-педофил, долго описывать, момент: сел на корточки и начал меня обнимать как бы, я оттолкнула и убежала...лет 5-6 было до школы точно.

Видела дрочащего мужика незнакомого в подъезде. Быстро убежала к себе на этаж.

Я лично, это не рассматриваю как насилие. Больше как опыт встречи, с долбанутыми. Ни мужского пола родственники, ни папины и дядины друзья которые у нас вечно дома, были в разном кол-ве, никогда ничего подобного не делала. Мы бесились с ними играли, но никаких там прикосновений до интимных мест.

Нравится Ответить
alia_1981
Miledy·Мама дочки (6 лет)

Аналогично и я. Никогда не оставляю дочь у свекров, потому что у них есть еще сын, брат моего мужа. Молодой парень, холостой, но слишком шубутной. Плюс любитель потусить, травку покурить. Поэтому я вообще ее от себя далеко не отпускаю когда мы к ним приезжаем. У мамы своей я еще могу довериться, так как мой брат там бдит и сам как коршун не позволяет чтобы его дочь кто-то не дай бог трогал. А так дочь от себя я стараюсь вообще не отпускать да и к тому же сейчас предстоит 1 класс, а у меня стресс как же быть. Идет в простую школу и как будет добираться до дома, дилемма.

Нравится Ответить
barbarapalvin
new woman·В ожидании первенца

Правильно делает мужчина. Дети доверчивы, надо взрослым границы соблюдать

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Сейчас адекватные мужчины, бояться сами и мальчиков и девочек😆, потому что хрен знает в чем их могут обвинить матери детей, восприняв неправильно

Нравится Ответить
kittymao
Kitty Mao·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Доче искала афк- по отзывам врач отличный. Но он исцеловал мою дочь и мне было крайне неприятно это. Дальше она ходила к другим мужчинам - реакция сдержанная. Я понимаю , что ты балажан, но целовать чужого ребенка странно

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

@kittymao вы ему сразу об этом сказали?

Нравится Ответить
kittymao
Kitty Mao·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@salamandra-bla-bla, вот в тот момент нет. Я ушла и больше к нему дочу не приводила.

Но я больше про свои ощущения. Они были крайне неприятными в тот момент

Нравится Ответить