Vlada
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Отеки при нормальном давлении и анализах: в чем причина?

Девочки в чем может быть причина отеков ? Если давление в норме , мочу сдавала на днях тоже все чисто было ? Сегодня утром проснулась как бегемот 😭😭 лицо отекло , ноги тоже . Правда потом быстро прошло все .

Единственное, я заболела и вчера весь день пила много жидкости.

Комментарии

olkakku
Ольга·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Дефицит воды выпиваемой (должно быть не менее 1,5 литров в день), дефицит белка в питании и обилие быстрых углеводов. Белок сильно влияет, сама замечала что когда проваливалась по нему, то отекала сразу. Дефицит движения, нужно ходить, сохранять здоровую подвижность, состояния щитовидной железы.

Это всё если нет склонности к преэклампсии.

Нравится Ответить
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Ну кстати , перед тем как заболеть , мы долго ходили по магазинам , и блин у меня тоже отекли руки , так что телефон таким тоненьким казался 🙈

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@vladanazaryan1, тогда не удивительно. Выздоравливайте, это реакция организма просто.

Пейте чай, воду, воду с лимоном и хорошо помогает (и от отеков и при орви) брусничный морс. Я просто замороженную бруснику доводила до кипения в кастрюле, выключала сразу и давала остыть.

Нравится Ответить
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@olkakku, поняла , спасибо 🙏

Нравится Ответить
catabolizzzm
Catabolica·В ожидании первенца

Может иногда так быть, если действительно много выпили. Если солёного на ночь покушали, углеводов, просто покушали много. Либо же просто как нормальное явление при беременности, отёки у каждой второй, к сожалению. Если больше ничего не беспокоит и они не сильные, то это вроде норм считается.

Мне лимфодренажный массаж помогает и ноги кверху держать, т.к. изначально у меня проблемы с почками

Нравится Ответить
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Просто не думала что на таком сроке уже такие отеки могут быть.

Я утром встала и чуть паничка не началась , когда себя в зеркало увидела 😩

Нравится Ответить
catabolizzzm
Catabolica·В ожидании первенца

@vladanazaryan1 если сильные прям, то это конечно можно побеспокоиться, т.к. есть состояние, похожее на ПЭ просто без давления, но с белком в моче. Тоже не самое приятное. Но если у вас это разовая акция, то должно всё хорошо быть. Держитесь!

Нравится Ответить
vladanazaryan1
Vlada·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@catabolizzzm, я умылась ледяной водой , и быстро все прошло)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить