Алина
fanta618_618
Алина·Мама дочки (1 год)

Что считается указательным жестом у ребёнка?

Девочки,считается ли когда я попросила дочку показать носик она тыкнула свои пальцем указательным мне в нос?

Это считается указательным жестом?😅😅😅

1

Комментарии

logo_lena
Елена·Мама дочки (4 года)

Чаще выделяйте указательный пальчик из руки, пусть ребёнок нажимает указательным пальцем на кнопки. Сами показывайте всё указательным пальцем.

А так да, ваш пример считается указательным жестом.

Это важный навык. Я логопед и ко мне приходят клиенты, которые в 4-5 лет не имеют указательного жеста, показывают чем угодно, но не указательным пальцем.

Нравится Ответить
mama_tei
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Конечно

Нравится Ответить
fanta618_618
Алина·Мама дочки (1 год)

Это первый раз она так тыкнула мне в нос пальцем,а так она вообще не показывает ни на что пальцем:((

Нравится Ответить