Ольга
amfitrith
Ольга·Мама сына (7 лет)

Расширение верхней челюсти пластиной у детей: сроки и результаты

Девочки, у кого детям расширяли верхнюю челюсть с помощью съемной пластины, за сколько времени был результат? И если 2 верхних передних зуба лезут криво выровнялись ли потом? На днях пошли с настроем на несъемную пластину, но ортодонт сказал, не наш вариант, так как зуб (пятерка) с пломбой и может не выдержать нагрузки и выпасть.

Комментарии

polusha_13
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь носит с января, по моим наблюдениям, не сильно пока заметна разница.

Нравится Ответить
katarinya
Katarina ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Подскажите пожалуйста, а куда и к кому ходили на консультацию? Спасибо

Нравится Ответить
amfitrith
Ольга·Мама сына (7 лет)

Мы в Костроме были у ортодонта

Нравится Ответить
yanazubrova
Яна·Мама троих детей

У нас с пломбой и несьемная 🤔а по эффекту практически одинаково. У нас верх не съемный низ съемный

Нравится Ответить
amfitrith
Ольга·Мама сына (7 лет)

Пломба на пятерке? Сколько уже верхняя стоит? Низ как ни удивительно, норм.

Нравится Ответить
yanazubrova
Яна·Мама троих детей

@amfitrith, да. У сына уже сняли, дочке недавно поставили

Нравится Ответить
yaroslavlkar
Татьяна·Мама четверых детей

Носили сьемные пластины сначала верхнюю и потом нижнюю уже вместе. Ушли щелчки за полгода ,не доносили зубы часть выровнялись.(Невозможно было записаться туда)Но надо еще делать уже во взрослой ребенку 18л исполнилось.

Нравится Ответить
amfitrith
Ольга·Мама сына (7 лет)

Сколько по времени верх стоял?

Нравится Ответить
keks37
Ксения ·Мама троих детей

У нас , моя носит с сентября , результат 🔥🔥🔥, пока еще носит , у дочки вообще жуть во рту

И маленькая челюсть и кривые зубы

Нравится Ответить
svetomusic
Svetlana·Мама сына (10 лет)

У нас сьемная. За полгода зубы ровные стали

Нравится Ответить