Мария
masha_che_
Мария ·Мама двоих (младенец)

Кортексин при мышечном гипотонусе у детей: отзывы и реальные истории

Хочу послушать отзывы, кому детям ставили кортексин при мышечном гипотонусе. Сегодня были у невролога в поликлинике, врач выписала массаж, физиолечения и эти уколы. Я очень сомневаюсь в таком лечении конечно, но она заверила, что в подобных случаях кортексин показывает хорошую эффективность. Буду благодарна реальным историям, кто прошел курс такого лечения🙏

Комментарии

stolyarova_v
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мы были у невролога Чураковой и ходим к логопеду. В плане речи,обе против этих уколов. Логопед сказала очень важный аргумент. Это очень болючий препарат, ребёнок испытывает ужасную боль и выброс адреналина. Конечно он после такой пытки начнёт говорить. В вашем случае так же

Нравится Ответить
milana_mir_taro

В 1,8 кололи задержка речи, забывала слова. Пантогам, кортексин, массаж, после этого на глазах разболталась. Толчок для развития дал.

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Запишитесь в реб центр Адели , служба ранней помощи называется

Я туда обоих водила на консультацию бесплатно

Там конечно ждать надо очередь

Зато посмотрят несколько врачей и оценят развитие ребенка

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
masha_che_
Мария ·Мама двоих (младенец)

Да я особо не доверяю неврологам в поликлинике, но когда назначают, все равно тревожишься. У нас и нсг нормальное. Вчера много читала, решила все же не ставить. А как в Адели проходит прием?

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@masha_che_, в Адели приходите там за ребенком наблюдают минут 30-40 собирают всю информацию по родам, по развитию

Разом смотрят 5 специалистов

Нравится Ответить
masha_che_
Мария ·Мама двоих (младенец)

@margemom, спасибо, запишемся

Нравится Ответить
masha_che_
Мария ·Мама двоих (младенец)

@kittykate89, @olya_ko, мы были уже у платного невролога. Но так как планировали ходить в дневной стационар на массаж, прошли сегодня невролога из поликлиники. Я конечно тоже против уколов, тем более, что критичного у нас ничего нет. Но вот она рекомендует проставить уколы в комплексе с лечением, что многие видят эффективность от них. Поэтому интересны мне были мнения кто ставил их при таком же диагнозе.

Нравится Ответить
kittykate89
Катерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня ребенок старший речевик, до 4,5 лет не говорил ни слова, нам кортексин тоже прописывали , но мы не ставили, изучив и получив дополнительные консультации остановились на другом препарате, более мягком.

Нравится Ответить
annamyshkina
Анна·Мама дочки (2 года)

Мы немного отставали от сверстников, врач из поликлиники назначал ноотропы, другой невролог просто посоветовал массаж и ждать

Ползание по пластунски 7м

Села в 8м

Четвереньки в 10м

Встала у опоры в год

Пошла ножками в 1.4

Сейчас уже не так заметно, просто быстрее устаёт и не такая активная и ловкая. Говорит лучше сверстников, уже давно полными предложениями, уже выучили много стихов с ней

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (3 года)

Его без ээг нежелательно делать. Уколы очень болючие. Нам не назначали, другие ноотропы пили для речи, но многим назначают отзывы противоречивые. В вашем случае я бы ограничила ь массажем и физио

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

Мы ставили при нервном тике у ребенка - был очень яркий лицевой. Помогло хорошо.

Думаю , в вашем случае тоже будет не лишним

Нравится Ответить
olya_ko
Ольга·Мама троих детей

А какие показания?

Нравится Ответить
masha_che_
Мария ·Мама двоих (младенец)

Ползает раненым партизаном, толком не сидит

Нравится Ответить
olya_ko
Ольга·Мама троих детей

@masha_che_, сходите лучше к другому неврологу за вторым мнением. Мы тоже только по пластунски , ничего не назначали нам.

Нравится Ответить
kittykate89
Катерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@olya_ko, вот согласна прям на все 100%. У меня младший сел в 9 месяцев еле еле, пополз почти в 10 месяцев. А еще я бы посоветовала к остеопату , мы к Ванькову А.И. Ходим.

Нравится Ответить
kn506

Нам назначали,но при задержке речи. От укола ребенок плакал,а изменений никаких не было

Нравится Ответить
perevosolga
Le_l_chik·Мама троих детей

Мы кололи не раз. Результат был всегда на нем. Ничего плохого в нем не вижу. Но мы перед этим делали ЭЭГ на всякий

Нравится Ответить
cotsi
Катя·Мама сына (4 года)

Состав почитайте и степень боли от укола оцените. Очень болезненный препарат. Сыну прописывали при задержке речи. Никакой доказательной базы нет

Нравится Ответить