Олеся
lesya1993kr
Олеся·Мама дочки (6 лет)

На каком сроке плод переворачивается головкой вниз?

Девочки, на каком сроке плод перевовачивался головкой вниз? Мне ставят тазовое предлежание плода (28 недель).Немного переживаю.

1

Комментарии

vorona.nika
Вероника·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Старший в 32 , младший вертелся до 35

Нравится Ответить
a.tutu
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Мне советовали стоять почаще в коленно-локтевой позе. Перевернулся ребенок после 30 недель

Нравится Ответить
yuliak_ko
Юля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старшая перевернулась в 38 недель

Нравится Ответить
elena-55
Елена·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

В 34 перевернулась дочка, я даже не почувствовала 🤣. Но у меня вообще двойня

Нравится Ответить
lissa9123
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старший со второго скрининга сел и так просидел, было пкс. Младший со второго лежал как надо, родила сама.

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Время есть, но лучше приложить к этому усилия. Я тоже думала, что время есть и расслабилась. По итогу не перевернулась и было кс. Лучше бы заморочилась до))

Нравится Ответить
gm-svetylia
Света·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

Ага я с 20 недели каждый день чуть ли не по пол дня стояла на коленно-логтевой, не перевернулся.

Дочь все время лежала правильно в 29 недель тоже села…

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@gm-svetylia, плавать не ходили?

Нравится Ответить
gm-svetylia
Света·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

@angelinae, ходила

Нравится Ответить
mijiallikajulia2
Юлия·Мама дочки (1 год)

У меня всю беременность лежала головой вниз. В 32 недели решила сесть на попу. В 37 недель уже лежала как надо

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

У знакомой в день родов перевернулась, схватки начались, пошли на УЗИ - а она правильно лежит, а хотели ПКС делать из-за неправильного положения)

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

В 37 недель перевернулась, я даже не почувствовала

Нравится Ответить
ms.butsan
Алена·Мама дочки (5 лет)

Рано, не переживайте, меня тоже хотели кесарить, перед родами сделала узи, все ок

Нравится Ответить
olkafox

До родов может перевернуться

Нравится Ответить
ch.yu.w.
Юлия ·Многодетная мама (9 детей)

Иногда могут и незадолго до родов перевернуться, и даже буквально за день...два перед родами (как из тазового в головное, так и наоборот). Как минимум от размера малыша и количества вод зависит... А так чаще всего до 32-34 уже занимают окончательное положение. У меня дети примерно к 30й ± недели были в головном и я во всяком случае переворотов больше и не ощущала, и уже перед родами все были в головном предлежании

Нравится Ответить
besh24
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У меня 2 и 3 на вашем сроке сидела на попе , перевернулась

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Ещё очень рано судить. Он же вертеться там будет, бывает даже перед самыми родами переворачивается. Так что пока точно рано переживать

Нравится Ответить
a.bublik
Алина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Он может в последний момент перевернуться. У соседки по палате так было. Хотели уже кесарить, а он за пару часов до родов перевернулся.

Нравится Ответить
krrrrist
Елена Викторовна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

У него еще достаточно места развернуться! Не переживайте!)

У меня мой до 31-32 что то вошкался😅 ну по ощущениям, то так ляжет то так.

Нравится Ответить