Настя
milkyyyyway
Настя·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Как приготовить пышный омлет: почему не поднимается?

Делала сегодня омлет - давно не готовила , не поднялся

На 4 яйца - 50 мл молока

Кто как готовит ? Я его еще на 5 минут в духовку и все равно получилась яичная лепещка (((

Комментарии

blizznyashka
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я тоже делаю на 1 яйцо 50 мл молока, идеально, правда я в пароварке, но и так норм

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

Я один раз видео смотрела, где белки взбивают вообще до пиков, смешивают потом с желтком, продолжая взбивать, и вот эту массу выпекают, таким образом обязательно воздушное нечто получается. Я ещё не пробовала, мне лень взбивать, а так по жизни тоже лепёшка получается за место омлета(((

Нравится Ответить
olgaa27
Ольга ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нужно, чтобы яйца и молоко были 1:1 по весу

Нравится Ответить
muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я на 1 яйцо наливаю 50мл молока

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей

Там по рецепту как в садике вообще на 1 яйцо 100 мл молока вроде. Я меньше конечно лью, но побольше молока, попышнее будет

Нравится Ответить
ishirobokova
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Молока мало

Нравится Ответить
sasha_mezya
Александра·Мама сына (2 года)

Сразу не открывать, дать постоять. Молоко на глаз наливаю 😄

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вроде , яйцо и молоко должны быть комнатной температуры( где то такое читала )

Нравится Ответить
olyapol
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я на 1 яйцо 30 мл молока добавляю

Нравится Ответить
missliza
Лиза·Мама сына (9 лет)

Может молока маловато

Нравится Ответить
milkyyyyway
Настя·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

По рецепту из чата джпити делала 😂🙈

Нравится Ответить
missliza
Лиза·Мама сына (9 лет)

@milkyyyyway ох это джипити)

Я сама обычно всегда на глаз наливаю молока , всегда пышный. Но 50 мл конечно мало да )

Нравится Ответить