Нара
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сколько задают на дом во втором классе и есть ли кружки?

Мамы второклассников, подскажите, сколько вам в среднем задают на дом?

И есть ли в вашей школе кружок, где делают письменные домашние задания?

У нас кружка такого нет, задают день рабочих тетрадей по 2 страницы русский и математика, если учебник то 1-2 упражнения и 3 номера математика. Литература от 1 до 5 страниц, окружающий мир параграф + рабочая тетрадь, английский каждый урок диктант слов 7 примерно. Просто стало интересно как в других школах дела:)

Лучший комментарий

fil_fuck
♍️·Мама сына (9 лет)

Примерно столько же задают. На продленке никто ничего не делает.

Дома вечером уже без сил до ночи это все делаем

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Примерно столько же

Нравится Ответить

Комментарии

j_j
Мария Иванова·Мама дочки (9 лет)

Как и у вас. По литературе ещё иногда стихи учить или письменные задания в рабочей тетрадке. Иногда ещё доклад по окр. миру.

Кружок вроде бы есть.

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Блин, я без понятия сколько задают. Домашка - ответственность сына.

Уроки делает в школе на продленке.

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Кружок по дз со 2го класса как раз и был. Сколько задают, не знаю с тех самых пор, все делает там

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Идеально👌

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Примерно столько же

Нравится Ответить
indri
Анастасия·Мама троих детей

Русский- одно упражнение, иногда плюс правило выучить, математика- 2 номера, задача, примеры.

Нравится Ответить
alenamamapoli
Алена·Мама дочки (8 лет)

Есть продлёнка с выполнением дз и просто присмотр.

Дз делает дома.

На завтра, например, задали 2 задания по математике, 1 по русскому, литература 4 стр + вопросы + лист где надо выполнить несколько заданий.

На четверг будет примерно то же + английский (конкретно на четверг задали 1 задание в рабочей тетради + лист А4 с двух сторон с заданиями) один раз по английскому завали 7 заданий

Нравится Ответить
evgeniia_f
Евгения ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Делает все на продленке, кроме английского ( учим дома слова и правила, в тетради упражнения, каждый урок диктант). А все остальное наверное в таком же количестве задают, потому что тетради исписаны домашкой ого го как

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

Да у нас по сути так же, но там делов на 20 минут письменно и почитать перед сном.

Английский только вместе делаем

Кружка нет

Нравится Ответить
maria_ma1
Мэри·Мама сына (8 лет)

Примерно так же, плюс еще цдз и всякие проекты по окружающему или недавно бы еще по литературе.

Кружка такого в школе нет, в продленке в том году толком ничего не делали, поэтому забрала и делает дома

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ох да, проекты по окружающему миру , недавно родословную делали, но мне даже понравилось😅

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

По разному. Могут много задать, могут одно упражнение по русскому и задача по математике или только цдз. Окружающий просто читать или ещё +цдз может быть. Литра тоже так же может быть +ещё пересказ.

Англ у неё всегда по разному. Она может задать учить песню и ещё слова для диктанта, может одно упражнение дать из сборника или просто читать текст.

Кружков таких нет. Всё делают дома

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А цдз это что такое? А рабочую тетрадь по окружайке не задают делать?

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@zuzyana цифровое домашнее задание. У нас нет рабочих тетрадей вообще никаких.

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@vodka, ух ты, поняла, у нас такого нет

Нравится Ответить
fil_fuck
♍️·Мама сына (9 лет)

Примерно столько же задают. На продленке никто ничего не делает.

Дома вечером уже без сил до ночи это все делаем

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Понимаю 🫂

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Примерно также задают, есть кружок, на нем делают русский и математику, остальное дома.

Нравится Ответить
alena299
Алёна·Мама сына (9 лет)

Программа школа России.

По русскому- каждый день учить по несколько правил + письменно упражнения + отдельная тетрадь есть для правил, вклеиваем распечатки правил.

По математике, правила + по 2-3 упражнения + учить таблицу умножения и деление.

Окр.мир читать + правила и вопросы, в основном всё устно.

Лит. Чтение (выразительное чтение или стихи наизусть).

Музыка- читать стр.

Труды ( постоянно дома заготовки для поделок, шаблоны и т.д.)

Английский - по 2 упражнения письменно, + учить слова.

По поводу кружков( есть продленная группа).Раньше в ней делали д/з в 1 классе, но вот во втором перестали, программа сложная, учителю лень, просто сидит в телефоне.

Поэтому у меня складывается впечатление, что детей готовят куда-то в космос, с такими программами))

Ещё многое зависит от учителя и школы.

Подруга живёт в Кирове, у них по программе отстают от нас на месяц.

Т.е. наши проходят деление, они только начинают умножение, им дают больше времени на закрепление материала и в классе у них много отличников.

У нас отличников нет, хлопают хрошистам, очень много у кого уже есть 3 в четверти.

Так что всё индивидуально.

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@alena299, и я😂 я вчера вычитала что даже с двойкой сейчас не могут оставить на второй год без согласия родителей, вот они видимо и не парятся😅

Нравится Ответить
alena299
Алёна·Мама сына (9 лет)

@zuzyana У меня у подруги сын идёт в 1 класс, я сказала ей, чтобы запасалась бутылками с горячительным 🤣

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@alena299, отличный совет😂

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама троих детей

Делает все на кружке в школе, что не успевает делает дома. Сколько и что ей задают не знаю.

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Что то на идеальном😂

Нравится Ответить
allmimi
А.А.·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Русский- 1 упр, если 2, то одно будет письменное, второе устное. По математике 2-3 номера. По английскому сложно сказать, так как у нас школа с уклоном на него. Либо проект, либо несколько страниц рабочей тетради, сборника упражнений, либо что-то по учебнику. Окружайка либо параграф, либо тетрадь, не бывает, чтоб и то, и то было. Литература- рассказ (сказка) полностью, стихи чаще всего по 2, вопросы после произведения все. Чаще всего это устно. На продленке есть отдельный кружок, где делают домашку

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Хороший подход к окружайке у вас в школе👍

Нравится Ответить
pupulia
Pupulia·Мама сына (8 лет)

Математика 1 задание

Русский 1 задание

Окружайка 1 тема + вопросы

Лит-ра 3 страницы/стих/вопросы

Английский диктант 5-10 слов, + 3 упр.письменно.

Кружка нет, но старается делать на продленке русский и математику

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Молодец что на продленке сам делает, английский видимо как у нас постоянные диктанты)))

Нравится Ответить
mary_evdokimova
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

По англ у нас всегда много)) сборник 2 упр, учебник 2-3 упр, слова учить и диктанты периодически

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ого, много да у вас получается по Английскому

Нравится Ответить
mary_evdokimova
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@zuzyana дааа...уже родители ходили с учителем разговаривать, просили уменьшить дз, но толку ноль

Нравится Ответить
mary_evdokimova
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Кружка нет, есть продленка. Но я не знаю делают там дз они или нет, не ходим.

По русскому 1 упр, по математике 1-2 задания (вчера 3 уравнения и задача), по литературе чит от 1 до 5 стр, пересказ/наизусть, по окр миру 1 тема 2 стр читать и отвечать на вопросы. Прописей у нас нет во 2м классе, были в 1м классе

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mary_evdokimova, у нас тоже почти каждый день все предметы, окружающий был вообще подряд два дня, родители бунт подняли, я тоже всем сердцем ненавижу домашку, делает то быстро, но вот посадить и что б делал это целая проблема и куча нервов и времени🤪 а сколько у вас уроков в день?

Нравится Ответить
mary_evdokimova
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@zuzyana 5 уроков каждый день потом кружок (внеурочная деятельность) платный/бесплатный. Приходит домой в 14.30

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mary_evdokimova, аналогично, да, хорошо хоть эта внеурочная деятельность без заданий😅

Нравится Ответить
evsrv
Evgeniya Srv·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Аналогично, но по русскому языку несколько упражнений обычно плюс выучить то или иное правило

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да, правила тоже дают, точно👌

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

А какие прописи во втором классе?

Программа стандартная, школа России

Русский одно упр, математика от 1-3, по-разному бывает

Литература читать от 4-6 страниц, окружайка столько же

И по литре и по окружайке часто пересказывать

Английский 3-4 упражнения

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Английский вам по сборнику дают упражнения?

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@zuzyana По английскому докупали рабочую тетрадь к учебнику

Но что одно, что другое бестолковые

Пришлось отдать заниматься

Продленки или кружков у нас нет, внеурочка отменена с сентября до конца года

Нравится Ответить
zuzyana
Нара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@_s_d_, да, согласна, школьный английский вообще не о чем

Нравится Ответить