Ксения Горбунова
kseniagorbunova9730
Ксения Горбунова·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Что делать при перенашивании и незрелой шейке матки на 40 неделе

Девы, 🆘

Срок 40,3, крупный плод, уже лежу в стационаре, но не хотят никак ускорять роды, незрелая шейка...

И что, теперь реально только ждать? Я уже устала(((

Может можно как-то ускорить это всё?

Комментарии

papinagordost13
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я ходила и просила осмотр с пристрастием

Нравится Ответить
kseniagorbunova9730
Ксения Горбунова·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Не помог((

Нравится Ответить
papinagordost13
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kseniagorbunova9730, первую родила 3500, о крупном плоде узнала только в рд и то сказали 3900, родила в итоге 4300🫠🫠🫠🫠 шейка тоже не была готова, осмотры с пристрастием, потом мне катетер фолея поставили и он помог, кстати

Нравится Ответить
ananevalisha
ALLI·Мама двоих (младенец)

Первый 4кг, вторая 4200! Вторые роды были очень легкие, прекрасные, хотя по весу малышка была крупненькая

Легких родов! Пусть все пройдёт хорошо🫶🏻

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Тоже говорили крупный, в итоге 3200 родила 🫣

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

У меня тоже в эту беременность шейка не была готова, врач дала таблетку мифепристона, на следующий день я уже пошла рожать, шейка за ночь созрела для родов) тоже крупный плод (4300) но дали походить максимум до 40,4

Нравится Ответить
kseniagorbunova9730
Ксения Горбунова·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

А мне нихрена не светит похоже... Тренировки хреначат и всё на этом.

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

Крупный - это сколько?

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@ananevalisha, данные корректируются со временем

Да и универ - не истина в последней инстанции) в медицинском сейчас до сих пор вещают, что виферон эффективен и безопасен

Нравится Ответить
ananevalisha
ALLI·Мама двоих (младенец)

@kristysem, то есть сейчас плод 4кг это не крупный?🫣😂

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@ananevalisha, для второй беременности на таком сроке нет

Нравится Ответить
qqqqryipo799
Лиза·Мама дочки (3 года)

На 41,3 кесарили, пару дней стимулировали

Нравится Ответить
qqqqryipo799
Лиза·Мама дочки (3 года)

Тоже шейка незрелая была, дочь 2990 родилась

Нравится Ответить
iamnicole

До 42 недели в норме подождать🙏 но если крупный плод, это другое дело(невнимательно прочитала пост)

Нравится Ответить
tanya.bring
Татьяна·Мама дочки (4 года)

А чего ждут? Что шейка за пару дней созреет ?🙈

Нравится Ответить