Nnn18
ninel18
Nnn18·Мама двоих (младенец)

Как предотвратить выпадение волос после родов: советы мам

Девочки обычно после родов у всех к 3 месяцам ребенка начинает сильно выпадать волосы. Если у кого то не выпадали, подскажите что делали. Уход или витамины. Хочу минимизировать выпадение своей шевелюры.

Комментарии

di_di7
Дина·Мама сына-младенца

Ребенку 4 с половиной, у меня не падали, всё жду 😂но я с беременности пила железо и перестала месяц как. Связываю это с ферритином

Нравится Ответить
galiyusha
Галия·Многодетная мама (6 детей)

Выпадут те, что должны были выпасть во время беременности) это естественно, гормональный фон меняется) можно помочь с ростом новым волоскам. Делайте массаж головы, желательно массажёром, какие-то может быть есть у Вас, чтобы кровь приливала к корням, кровообращение улучшилось) ну и уход само собой, не намыливайте кожу головы, старайтесь хотя бы в два дня раз пользоваться шампунем, а то и в 3 дня) удачи Вам 🫰🏽🌸

Нравится Ответить
ninel18
Nnn18·Мама двоих (младенец)

Эххх

Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама троих детей

Пока пила витамины не падали, все равно выпали после )) но сейчас новые растут, после этих родов сейчас начали падать🤣 круговорот, скоро будут антенны(волосы) во все стороны торчать

Нравится Ответить
ninel18
Nnn18·Мама двоих (младенец)

Вот после старшей так было. Может есть кого обошел этот процесс. Или не так сильно выпадали. У меня прям до 7-8 месяцев выпадали. Потом эти балапан шаштар.

Нравится Ответить