Маргарита
margosha_1
Маргарита·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сколько денег дарят на свадьбу сейчас: актуальные суммы

Девочки, сколько сейчас дарят денег на свадьбу? Не были давным давно😁даже не знаем.

Комментарии

alla-mariya
Мария·Мама сына (7 лет)

Брату собираюсь в июне минимум 20т подарить. Но что-то смотрю на комментарии, как будто мало теперь 😂

Нравится Ответить
kaktakukat
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Редко бываю на свадьбах, но на бюджет 10-15 выбирала бы подарок на эту сумму+цветы)

уже на 2 свадьбы дарила фотоаппараты инстакс, все им очень радуются и пользуются)

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

А вообще если бы выходила замуж моя подруга, лучшая.

И я бы это знала за год допустим , то тоже бы копила весь год, чтобы и не сильно напряжно было для нас, но и сумма побольше вышла для подруги . Тысяч 30-40.

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Ну друзьям тысяч 10-15 точно

Близким, брат сестра, там я бы уже копила задолго до свадьбы 🥰

Нравится Ответить
banshe_ojj
Настя·В ожидании первенца

Просто знакомым 10-15т, близким друзьям уж сколько не жалко, от вашего кошелька зависит

Очень сейчас все дорого😅вместо букета лучше положите в конверт ту сумму, которую планировали потратить на цветы

Ну и от формата свадьбы конечно зависит, если молодые устраивают именно свадьбу в классическом ее виде - то конечно лучше побольше положить, тк там больше вложений выходит, рассчитывайте так, что на гостя в среднем выходит ~10т (еда, алкоголь, ведущий, аренда площадки и тд), у нас +- так в том году вышло, мы не шиковали 😅ну и немного налички при себе держите на сборы например мальчик/девочка если вдруг будет такое

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

В 2021 дарили 10

Сейчас не меньше 15 думаю

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Смотря к кому

Просто знакомым с пары 10 точно плюс букет плюс там деньги если на что собирать будут

Нравится Ответить
pro4e4ka
Евгения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

По возможности, безусловно, но я бы рассчитывала 15 с пары.

У меня был юбилей несколько месяцев назад, отмечала в формате банкета с ведущим (мини свадьба практически 🙈). Мне с пары друзья практически все дарили 10. А на свадьбу обычно чуть больше дарят, чем на день рождения

Нравится Ответить
evalkas
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

15 тысяч минимум. Сейчас очень все подорожало, хоть стол молодоженам отбить. Обычно банкетное меню 4,500 -5000 без алкоголя на гостя выходит.

Нравится Ответить
a-linka
Алина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Были в феврале у подруги, дарили с мужем 10ку от нас и букет за 5.

Для нас накладная сумма

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (6 лет)

Мне кажется, что надо дарить по своим возможностям.

Мы близким друзьям дарили 10к от нас с мужем.

Нравится Ответить
gushchinaa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы давно тоже не были , но думаю не меньше 10 точно

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы год назад 15+выступление саксофониста

И пол года назад и 15+календарь молодоженов из эпоксидной смолы

Друзья близкие, не знаю много или мало, но для нас накладно😂

Нравится Ответить
b.ksenia
Ксюша ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что такое календарь молодоженов?

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить