Скрыть e‑mail
mssslub
Скрыть e‑mail·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребенок криво ставит ножки при ходьбе?

Девочка ножки криво ставит при ходьбе, да и когда стоит в принципе кривые(фото скину в коммы)

Нам нужна обувь с жестким задником?

Ортопед просто скажет обувь сменить?

К врачу уже записались

Комментарии

janna.massag

Вальгусная постановка стопы, сегодня начала работать с ребенком с такой стопой

Нравится Ответить
mssslub
Скрыть e‑mail·Мама двоих (младенец)

Скажите, сколько сеансов массажа обычно делается для результата?

Нравится Ответить
dr_yunusova_asiya
Асият·Мама троих детей

Обувь с высоким задником . Выше чем у вас на фото. Море босиком по песку ходить и велосипед обязательно

Нравится Ответить
mssslub
Скрыть e‑mail·Мама двоих (младенец)

Моря поблизости нет к сожалению(

Нравится Ответить
dr_yunusova_asiya
Асият·Мама троих детей

@mssslub, там важнее велосипед.

Нравится Ответить
ssgm
Ss·Мама двоих (младенец)

У моей такая же история. Нам говорили ходить на массаж, бассейн, ортоковрики

Нравится Ответить
ssgm
Ss·Мама двоих (младенец)

Нужен ортопед

Нравится Ответить
mariyam1amina
Марьям·Мама дочки (1 год)

Скорее нужен массаж для укрепления. А обувь всегда нужна с устойчивым задником .

Нравится Ответить
mssslub
Скрыть e‑mail·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mssslub
Скрыть e‑mail·Мама двоих (младенец)

@dr_yunusova_asiya, спасибо большое 🫶🏻 тоже присмотрюсь к велотренажеру

Нравится Ответить
dr_yunusova_asiya
Асият·Мама троих детей

@mssslub, пожалуйста . Главное по времени следите чтоб хорошо крутила. И обувь носила и дома и на улице. У меня по две пары всегда были. Но дома практически все время они , больше чем на улице. Носочки и обувь обязательно.

Нравится Ответить
patima4
Пати·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mssslub, Да, после трех. Потому что все говорили, что это норма. Мне кажется если бы мы до 3 лет начали лечение, то уже в порядке были бы его ножки.

Нравится Ответить