Гера
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Как исправить цвет вагонки после неудачной пропитки: советы мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки!

Очень нужен совет, особенно тех кто может быть в теме.

Обшили в дачном домике стены вагонкой (2 фото) хотели покрыть пропиткой.

Я скинула мужу (в том году) то что я хочу видеть после покрытия (2 фото), он показал фото в магазине, продавец порекомендовал пропитку и заколеровал, посоветовал покрыть в 2 слоя чтоб дерево не выцвело... Итог на 3 фото (4 фото при хорошем дневном свете)

Я до сих пор не могу привыкнуть. Как то темновато. Прям не лежит душа.

Есть огромное желание снимать этот ужас... Но как? Чтоб и быстро , и так чтоб потом или бесцветным покрыть или так как хотела (типа 2 фото).

Ну или советы каким цветом теперь сделать мебель, дверь и текстиль. Вообше в голову не идет ничего, настолько не нравится как получилось. Муж покрывал без меня, если бы я была рядом я бы после первого мазка кистью свернула бы лавочку.

3

Лучший комментарий

tatianazt
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 28 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tatianazt
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 28 лет)
стикер
Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Вот про ИИ подсказали, сама про него не подумала. На столько в шоке уже год 🤣

По декору тоже задала вопрос.

Ответ был такой : цвета: бежевый, слоновая кость, оливковый светлый, белый.

Буду думать.

Ну и на кусочке вагонки попробую белила... Может чуть светлее станет.

Кровати просто натуральное дерево и они как то выбиваются из этого розоватого оттенка стен... 🥴

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Тут на фото еще конечно помещение большое.

У нас домик-бытовка 7*3 (две комнаты 3*4 и 3*3 ) не разгуляешься 🤣

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама троих детей

Какой красивый цвет у вагонки и какой стал ужасный…. Надо было всего лишь немного приглушить, продавца на кол

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Вот вот.

А муж , когда начал покрывать куда смотрел 😂 🤦🤦🤦 ну очевидно же что жене не понравится 🤣

Нравится Ответить
yana_1204
Яна ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Попробуйте в магазине спросить , где покупали . Чем перекрыть можно

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

@yana_1204 Пишет конечно про краску или обои 🤣 , но еще что можно использовать белила по дереву.

" Наслоение (после нанесения): Если стены уже покрашены и цвет кажется слишком ярким, можно пройтись сверху полупрозрачными белилами в технике «лессировки». Это создаст эффект легкой дымки или инея, визуально приглушив основной цвет.

Снега сойдут и поеду пробовать на кусочке

Нравится Ответить
yana_1204
Яна ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@rusgertruda, у вас же осталась вагонка . Покрасьте ее и потом нанесите то , чем хотели перекрыть

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

@yana_1204 Да, кусочки есть.

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

А сверху белой краской , не?

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Да хз.

Вот и спрашиваю, может кто сталкивался или есть специалисты..

Прям краской не хочу. Я понимаю что они щас не такие как в моем детстве, но у меня все равно какое-то представление что она с годами начнет шелушится 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (8 лет)

@rusgertruda не начнет , но рисунок перекроет , у нас брус в детской крашен Dulux отличная краска, садится хорошо , ей 5 лет уже , завтра могу сфоткать

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

@el007 Буду благодарна 🙏

Нравится Ответить
tuponata
Наталья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Спасибо за пост, не буду покрывать 😁

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (8 лет)

Убирать шлифовальной машинкой

Вам видимо заколеровали не правильно 🤔 с розовинкой какой-то

Я бы покрыла маслом или лазурью (собственного этим мы и покрывали стены в доме из бруса)

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если это именно пропитка, то никак, она глубоко в дерево проникает

Попробуйте сошлифовать максимально из возможного, а дальше взять масло neomid светлых оттенков и перекрыть им

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

ссылка

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Спасибо, попробую в уголочке , посмотрю что будет получаться.

Вот откнок вроде и не противный, но я хотела более натурально чтоб , а так вагонка разного оттенка надо было брать не бесцветную... Но не настолько 🤦

Нравится Ответить