Annyshka
nusha1710
Annyshka ·Мама сына (10 лет)

Как сдать расширенные анализы по ОМС в Москве: советы мам

Девочки , которые живут в Москве . Как в наших сраных поликлиниках добиться что бы дали кровь сдать ? Не сраный ОАК , а хотя бы биохимию , более расширенный ...

На гастроскопию вообще по омс тоже не добиться , какой то ужас! Видимо надо жаловаться в департамент! Я работаю в стоматологии , в льготном отделении! Приходят все пациенты и рассказывают, как им и на гастроскопию и на колоно дают без проблем, но поликлиника другого района ... Какой то треш ! Только за баюки

Комментарии

alina230120
Алина·Мама четверых детей

Если ребенку, то «направление» из больницы со всеми анализами сдают отлично.

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Система ОМС так устроена, что даёт направления на исследования по жалобам или с целью скрининга

И там, и там должны быть показания

Например, для получения направления на колоноскопию с целью скрининга нужно быть старше 45 лет - и тогда дают без проблем

Это называется медицинской целесообразностью

Нравится Ответить
nusha1710
Annyshka ·Мама сына (10 лет)

@elesha007 одуреть! А почему в моей поликлинике такой беспорядок! Ужас

Нравится Ответить
cinabon
🏄‍♀️·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@elesha007, ой а можно подробнее ? Как раз мучаюсь неделю с желудком, через терапевта?

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (10 лет)

@cinabon, через терапевта все брали)

Нравится Ответить
moonlit_grace
Moonlit_Grace·Мама сына (8 лет)

При низ позвонить в страховую не выходя из кабинета.

Нравится Ответить
nusha1710
Annyshka ·Мама сына (10 лет)

@mamakamaa А где можно ознакомиться со списком анализов которые входят в омс ?

Нравится Ответить
moonlit_grace
Moonlit_Grace·Мама сына (8 лет)

@nusha1710, на обратной стороне полиса есть тел страховой.

Попробуйте у них узнать, входит или нет.

Нравится Ответить
nusha1710
Annyshka ·Мама сына (10 лет)

@mamakamaa Спасибо ! Поняла

Нравится Ответить