Анека
ayna_ilyasova
Анека·Мама троих детей

Можно ли делать первую прививку Пентаксим в 3 года?

Девочки подскажите пожалуйста,ситуация такая ,ребенок сестры 3 года ,не привит ,нет прививок кроме бцж и гепатита,жили за границей ,не делали прививки )

Приехала и решила начать прививать ребенка ,пентаксим в 3 года первый можно ли поставить ?

Комментарии

tonyat
ludmila Pchelkina·Мама дочки (3 года)

Не по теме, а загранице детей не прививают?

Нравится Ответить
ayna_ilyasova
Анека·Мама троих детей

Не везде )и не все прививки есть у них там )только бцж ито в 6 месяцев

Нравится Ответить
momly
momly·Мама сына (2 года)

Самостоятельная лучше никаких решений по прививкам не принимать, найти «своего» педиатра и с ним идти по индивидуальному графику, как по мне, лучшее решение

Хорошо, если бесплатный попадается такой, а если нет, идти в платную

Нравится Ответить
chitai
Chitai·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы в 4 поставили первый пентаксим, вот уже 5 исполнилось,идем за второй прививкой только. Пентаксим можно ставить до 5 лет и 11 мес. В поликлинике ставят до 4. Потому мы делали платно.

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Пусть сходят к педиатру и им там распишут полный план и график прививок с учётом возраста и особенностей конкретно их ребёнка

Нравится Ответить
mrs.only_boys
Татьяна Сергеевна·Мама четверых детей

Индивидуальный график у педиатра составят и вперед

Нравится Ответить
moonlit_grace
Moonlit_Grace·Мама сына (8 лет)

Перед прививками лучше записаться на прием к педиатру и обговорить все вопросы с ней. 😬

Нравится Ответить