Гульназ Шакирова
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

Как правильно посадить клубнику и сделать дорожки между грядок

Девочки огородницы! Несколько вопросов есть. Что лучше и как лучше, собираюсь сажать клубнику впервые, хочу сразу чтобы чисто было, ягоды на земле потом не валялись. Кто как делал? Если можно с фото🙏 и ещё между грядок хочу дорожки в будущем сделать, видела недавно в светофоре рулонами по 20 м полипропилен, кто нибудь такое стелил, в идеале хочется щебенку белую туда сверху.

Комментарии

maryrabbit
MaryVi·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я кладу опилки чистые

Нравится Ответить
kseniyav90
Ксения·Мама троих детей

Я пробовала делать черный спанбонд на грядки, чтоб ягоды были чистые и мне не понравилось. Очень утрамбовало землю за год, по весне не порыхлить ягоды, Я замаялась снимать и надевать его. Вырезать под лунки тоже хлопотно. И ягоды через два года заболели

Нравится Ответить
ilnuracat
Эля·Мама четверых детей

Можно под пленку. Специальную. Но тогда сразу же под ней протянуть капельную ленту для полива.

Нравится Ответить
lobsteritta
юлия·Мама дочки (3 года)

Родители под клубнику кладут скошенную траву, ягоды чистые получаются и клубника вроде хорошо себя чувствует

Нравится Ответить
lenny_malakhova
Lenny Lenny·Мама сына (3 года)

Под полипропиленом все заплесневеет и сгниет, он на пропускает ни воздух ни влагу. Лучше использовать спанбонд или агроткань специальную

Нравится Ответить
lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (2 года)

Ещё читала , что если есть слизни - это идеальное место для их размножения. Тоже хотела что-то такое сделать, в идеале - закрыть пространство между клубникой , чтоб чисто кусты торчали. Но не судьба , видимо (((

Нравится Ответить
kseniyav90
Ксения·Мама троих детей

@lutcifer18 ой, Я бы тоже постелила... Сколько стоят такие?

Нравится Ответить