Девочки, оземпик, семавик, тирзетта назначают в гос поликлиниках? Или только платно?
Я без врача месяц колола. Скинула 4 кг. Очень помогает аппетит контролировать и сахар снижает. Состояние отличное было. Но потом меня запугали и я забросила.
В июле прием в гос.поликлинике у эндокринолога. Я должна была к приёму скинуть 6 кг😃 спрошу, может даст рецепт на тирзетту
Моя мама ходила в гос , ей назначили либо таблетки или уколы на выбор , я не ходила , но у меня тоже ожирение есть , буду вместе с ней колоть
Ох, сил нам. Очень тяжело худеть. Я даже не заметила, как потолстела. Так быстро и не трудозатратно😃 за 5 месяцев +17 кг, а похудеть не получается.
@satina_lena, 🫂, вот я в первую беременность набрала 20 кг , вес так и стоит на месте , ни больше ни меньше не становится 🥲 хотя во вторую набрала всего 5 и после родов они ушли , а эта 20ка так и осталась со мной ((
Тоже интересно, подруга платно пошла, но ей кучу анализов и таблетки прописали, диету, вот потом придете, сдадите ещё анализы, в итоге ей оземпик и т. д. не выписали.
Просто не все врачи уже имеют большой опыт использования и соответственно многие сторонятся этих препаратов)
Я в гос поликлинике не получала, покупала Семальтару сама. Но знаю, что некоторые препараты по квотам или по льготам могут дать диабетикам, а для похудения в госучреждениях вряд ли выпишут, скорее платно или по ОМС только если есть серьёзные показания и очень хороший эндокринолог. В любом случае лучше сходить к врачу, сдать анализы и уже потом решать, где брать. Я сама плачу, но для меня это инвестиция в здоровье