Елена
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Оземпик, Семавик, Тирзетта: выписывают ли в поликлинике бесплатно?

Девочки, оземпик, семавик, тирзетта назначают в гос поликлиниках? Или только платно?

Комментарии

aminka_chmk
Амина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я в гос поликлинике не получала, покупала Семальтару сама. Но знаю, что некоторые препараты по квотам или по льготам могут дать диабетикам, а для похудения в госучреждениях вряд ли выпишут, скорее платно или по ОМС только если есть серьёзные показания и очень хороший эндокринолог. В любом случае лучше сходить к врачу, сдать анализы и уже потом решать, где брать. Я сама плачу, но для меня это инвестиция в здоровье

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я без врача месяц колола. Скинула 4 кг. Очень помогает аппетит контролировать и сахар снижает. Состояние отличное было. Но потом меня запугали и я забросила.

В июле прием в гос.поликлинике у эндокринолога. Я должна была к приёму скинуть 6 кг😃 спрошу, может даст рецепт на тирзетту

Нравится Ответить
nataliy_1
Наталия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Моя мама ходила в гос , ей назначили либо таблетки или уколы на выбор , я не ходила , но у меня тоже ожирение есть , буду вместе с ней колоть

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ох, сил нам. Очень тяжело худеть. Я даже не заметила, как потолстела. Так быстро и не трудозатратно😃 за 5 месяцев +17 кг, а похудеть не получается.

Нравится Ответить
nataliy_1
Наталия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@satina_lena, 🫂, вот я в первую беременность набрала 20 кг , вес так и стоит на месте , ни больше ни меньше не становится 🥲 хотя во вторую набрала всего 5 и после родов они ушли , а эта 20ка так и осталась со мной ((

Нравится Ответить
iriska4
Iriska·Мама сына (7 лет)

Тоже интересно, подруга платно пошла, но ей кучу анализов и таблетки прописали, диету, вот потом придете, сдадите ещё анализы, в итоге ей оземпик и т. д. не выписали.

Нравится Ответить
satina_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А у неё есть ожирение или преддиабет?

Нравится Ответить
iriska4
Iriska·Мама сына (7 лет)

@satina_lena похудеть она не может, преддиабет не знаю.

Нравится Ответить
maria.v.mironova
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Просто не все врачи уже имеют большой опыт использования и соответственно многие сторонятся этих препаратов)

Нравится Ответить
maria.v.mironova
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

По идее любой эндокринолог

Нравится Ответить