Anastasiia
anastasiiani
Anastasiia·Мама сына (2 года)

Можно ли ребёнку в 2 года кататься на самокате: мнения мам

Как относитесь к самокату в два года?

Слышала, что он портит физиологию ребенка.

За или против?

Комментарии

gpgms

Главное чтобы асфальт был ровный, без ям , трещин итп.

Иначе лицом вперёд дети летят с этих самокатов.

Нравится Ответить
kitty1993
Катерина·Мама дочки (1 год)

Во-первых, как выше написали, может влиять на опорно двигательный аппарат

Во-вторых, оно вам надо бежать везде за ребенком?🤣

Не планирую до 3х лет точно покупать, как минимум пока дочь не начнет понимать , что нельзя вылетать на проезжую часть и уезжать далеко

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Против

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

Сын фанат самоката. Я оч быстро хожу, он со мной ездил- супер удобно. Ноги не менял. Сейчас внешне развиты одинаково. Врачи на чекапе ничего не сказали.

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

Еще поддерживаю беговел. Недавно учили кататься на велике и как раз шли через беговел. Ютуб посоветовал и оказался прав)

Нравится Ответить
68nastya68
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Моя с 1,8 катается. Ортопед вообще даже одобрил) естественно кататься с умом, не постоянно, менять ножку

Нравится Ответить
natalia_s_7

Если у вас у ребёнка нет никаких проблем с ногами (вальгус и т.д.), то проблем не будет. А так, конечно, нагрузка идёт постоянно на одну сторону, толчки почти всегда одной ногой. Беговел в этом плане лучше

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)
стикер
Нравится Ответить
t_cher
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Для развития мозжечка хорошо. Для таза - может вызвать перекос по причине использования одной толкательной ноги (чаще всего же ведущей толкаются, а не меняют ноги), как говорят ортопеды

Нравится Ответить
lilitma
Ольга·Мама сына (3 года)

Портит ноги самокат, как и беговел - самокат сильнее, тк еще и перекос для мышц делает. Ступня может скривиться в варус/вальгус. Это заметно у детей кто катается уже долго.

И обычно если ребенок скл, то фиг потом его заставишь ногами ходить - отказывается.

А в 2 года надо максимально ногами ходить, развивать физику.

Лучше велосипед с педалями под сидением (у руля можно тем, у кого варус ступней или все хорошо).

Мы взяли самокат в 3, когда совсем тяжко стало - ребенок начал как зомби стоять у чужих самокатах, просить у всех подряд. Купили и через 2 недели он сломался. Пока больше не просит.

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Портит если ребёнок только на нём и передвигается, что очень маловероятно. Ну и конечно, если уже есть определённые проблемы.

Нравится Ответить
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Самокат и беговел наоборот очень полезны, мозги развивают

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Не

Пока не покупаю

Есть беговел

Пусть катается

А лучше ножками ножками

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

Он портил только мою нервную систему когда моя разгонялась на нем

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Полезно даже, но нужно учить менять ноги

Нравится Ответить
karlova_vi
Otkrytoe·Мама сына (6 лет)

По этой причине не покупали.

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

Купили как раз в этом возрасте, норм, у нас не гоняла сильно.

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Конечно за , это всего лишь самокат 🛴. Я тут читала один пост , бедный самокат уже и в него вцепились там вредно , тут вредно 🫠

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

У моей был

Плохого не вижу

Ребенок не 24/7 на нем

Нравится Ответить
mom_ky-ky
Малика·Мама троих детей

Портится у нас только обувь и моя нервная система

Нравится Ответить
momimomi
·Мама двоих (2 года, 4 года)

не слышала такого и вообще не понимаю с какой стороны он что-то портит 😂 старшая с 2 лет гоняет, младшей весной вот покупать будем

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

Ну есть дети у которых портит... У одной девочки колени болели и она хромать стала из за того что каталась на самокате, ей запретил врач ортопед.

Нравится Ответить
momimomi
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@irasty случай на миллион.. тут тогда и на велосипеде не покатаешься и пешком ходить вредно

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

@elizabeth.ch ну если вы пойдете к ортопеду, то он скажет что вредно. Это не случай на миллион. Там и на осанку влияет и на позвоночник.

Нравится Ответить
ale0
;-)·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Отношусь так , штука за которой нужно матери лететь😂 если хочется пробежки то наоборот хороший вариант.

Нравится Ответить