kristy✌🏻
kisy717
kristy✌🏻·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Чем кормить котёнка 1,5 месяца: советы мам по уходу

Девочки хелп📌📌чем кормить маленького котенка ! Вроде сказали что через блендер дают мяско ! Или корм для котят норм? Ему 1,5 месяца когда к ветеринару вести ?!

Комментарии

lena-fanfan
Елена·Мама дочки (6 лет)

Никаких супчиков и каш, конечно. Кошка - не человек, ее организм не приспособлен к человеческой еде, и если кому-то повезло, то это не значит, что у вас будет так же. Вы же собачий корм есть не станете? Только спец.корм для кошек, и уж точно не вискас, это та еще дрянь. У нас оба кота с юности на Pro Plan влажный и обязательно сухой корм, коты об него чистят зубы. Котятам лучше гранулы помельче, чтобы удобнее было разгрызать.

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

Где Вы взяли котенка? Он обработан против экто- и эндопаразитов?

Кормление: влажный корм для котят (паштет или мелкие кусочки), постепенный ввод сухого корма. Строго нельзя еду со стола (суп, каша, мясо в чистом виде, молоко).

В 2 месяца провести двухэтажную вакцинацию против инфекций и бешенства.

Нравится Ответить
kisy717
kristy✌🏻·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@fairyhwan, те если он будет орать всю ночь не брать на руки ! Потомучто мы когда ее берем на руки укутываем она сразу засыпает ! Щас она прям орет сижу с ней рядом

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

@kisy717, если котенку становится спокойнее на руках, можно погладить и усадить рядом. Если уснет на руках, попробуйте положить в лежанку, погладить и посидеть рядом. Многие котята в ранний период адаптации наоборот против внимания человека.

Нравится Ответить
kisy717
kristy✌🏻·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@fairyhwan, нет , она наоборот как лялька на руках сразу успокаивается ! Заворачиваю в футболку сразу засыпает !

Нравится Ответить
akornilova97
Алина·Мама сына (5 лет)

От молока может быть плохо, купите корм мягкий

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Молоко. Супчик. Кашки. Они вполне могут есть уже в этом возрасте

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (8 лет)

@ayanarain ну возможно и нельзя там с молоком не знаю, но в остальном то что они облигатные, вовсе не означает что они должны питаться исключительно покупным кормом. А лишь то, что не могут обходиться без мяса. И вполне могут есть и другую пищу. Не только мясо

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (8 лет)

@_malenkaya_ ну если верить прям всему всему , что пишут источники, то тогда кошкам и нельзя сырое мясо, рыбу например. А интересно, кошка когда охотится, то добычу в духовке тушит что-ли.

Они же охотятся, и едят свою добычу в сыром виде.

Мышку, птичку, ящерицу, змею....

Нравится Ответить
ayanarain
Ayana·В ожидании первенца

@kaps, Вы в своём комментарии ничего не указали о сыром мясе или видотипичном питании, которое приветствуется у здоровых животных.

Вы указали на «Молоко. Супчик. Кашки», соответственно мой ответ адресован сюда.

Видотипичное, сырое или готовое натуральное питание составляют с ветеринарным врачом учитывая многие факторы (порода, образ жизни, состояние здоровья и так далее).

Нравится Ответить
_malenkaya_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Давайте корм, одно мяско не подойдёт

Нравится Ответить
mariya__p
Мария ·Мама сына-младенца

Одним мясом кормить нельзя.

Корм для котят норм.

Если ничего не беспокоит, то за неделю до 2-х месяцев обрабатывайте от блох и глистов и в 2 месяца ведите его к ветеринару на осмотр и вакцинацию.

Нравится Ответить
kisy717
kristy✌🏻·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

А как от блох обрабатывать ? И от глистов что давать?

Нравится Ответить
mariya__p
Мария ·Мама сына-младенца

@kisy717 в зоомагазине купите препараты, капли или таблетки. Попросите консультанта, он подберёт вам по вашему весу.

Нравится Ответить