a 24
aaa1
a 24·Мама троих детей

Что делать, если после абсцесса отнимаются ноги и нет врача?

Добрый день! Очень прошу откликнуться и помочь, потому что я не знаю, что делать и куда бежать.

У мамы появилась шишка ниже подмышки, она её вырезала — там был абсцесс. После этого через 2 дня начинает болеть под лопаткой, через день — под второй. Она мазала согревающей мазью по назначению врача, который делал перевязки после абсцесса. При этом у неё нет аппетита и она не ест практически ничего. Ещё через пару дней начинает отниматься нога (она описывает это так, будто ходит на протезе), мы едем на скорой в больницу (они ещё не хотели её брать, говорят: «Лечитесь дома у терапевта» 🤦🏻‍♀️). Её кладут в неврологическое отделение, колют 2 раза в день капельницы с обезболом, но ей не легчает. Вчера вечером стала отниматься вторая нога, а сейчас говорит: пошло в тазобедренный. В больнице нет врача, она просто лежит, и её обкалывают. Куда мне её везти? Какие анализы сдать? Я не знаю, куда бросаться. Может, кто-то сталкивался, может, здесь есть врач — нужен просто совет. Буду очень благодарна за помощь.

Дополню пост,я не написала что у мамы сахарный диабет и она на инсулине. Сначала этого всего Сахар поднимался до 17,3

21

Лучший комментарий

zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Позвоните в страховую, объясните ситуацию и я думаю сразу найдется врач и назначат необходимые обследования

Нравится Ответить

Комментарии

mynick
Елена·Мама дочки (4 года)

Сахар конечно высокий.Нужно корректировать лечение значит по диабету,а так это может быть и онкология,нужно адекватное обследование,нужен нормальный врач.

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

На нервах и гормональных препаратах сахар всегда летит вверх и дозы инсулина надо увеличивать.

Греть воспаление, чтоб довести его до абсцесса и потом резать - дебильная тактика многих врачей.

После кт есть какие-то заключения?

Нравится Ответить
anechka_au

Топ

Нравится Ответить
anechka_au

Топ

Нравится Ответить
russie.french.maria
Мария·Мама дочки (6 лет)

Топ

Нравится Ответить
ibo2511
123·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
natik2980
Наташа ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не хочу пугать, но у дяди мужа была какая-то шишка подмышкой, оказалось - онкология. Нужно исключить.

Нравится Ответить
aaa1
a 24·Мама троих детей

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

Когда маму положили в больницу?

Если только в выходные, то дождитесь понедельника и основного лечащего врача

Прием родственников врачами обычно после 13

Приходите на прием и предметно разговариваете

Если разговор не сложится, тут же застанете и заведующего отделением

Нравится Ответить
aaa1
a 24·Мама троих детей

Положили в пятницу. Лежит у зав отделения неврологии,сегодня сделали КТ,смотрел дежурный невролог и хирург. Завтра буду разговаривать с лечащим врачом.

Меня пускают к ней в отделение,то чуть получше Потом опять так же. Еще ко всему прочему поднялась температура.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

@aaa1, ну пока без обследования и без результатов сложно сказать

В выходные мало что в больнице происходит

Не паникуйте

Дождитесь пн и все узнаете

О чем поднимать кипишь и чего просить, когда неясно вообще даже с диагнозом?

Нравится Ответить
elena_st
Елена·Мама дочки (1 год)

И минздрав

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Минздрав к сожалению после времен ковида вообще плохо реагирует на жалобы. Какие-То невнятные отговорки, отписки начинаются, эффективнее сейчас страховая так как на деньгах завязано

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Позвоните в страховую, объясните ситуацию и я думаю сразу найдется врач и назначат необходимые обследования

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если какие-то патологии исключат, то искать хорошего невролога и посетить психиатра обязательно, по описаниям похоже, что она сильно впечатлилась, перенервничала и началась психосоматика

Нравится Ответить
aaa1
a 24·Мама троих детей

@zavtrapridumayu, Врачи в отделении все вокруг неё,но ей только хуже

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@aaa1, пусть скорее выяснят причину и мама пойдет на поправку ❤️‍🩹

Нравится Ответить
irinazarikova000734
Ирина·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
ulyanaaaaa
Ульяна·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
ulyanaaaaa
Ульяна·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
ulyanaaaaa
Ульяна·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить