Анна
annakosh
Анна·Мама троих детей

Как увеличить количество молока при грудном вскармливании

Девочки , как спасти гв? Понимаю что молока мало , не приходит 😥пред 2 моих опыта гв вообще без проблем . Докармливала смесью и плакала сегодня . Частое прикладывание это понятно . Что еще ?

Комментарии

kykysiki
Ирина·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Чай с молоком, для меня полная гадость, но деваться было некуда. И после каждого кормления молокоотсосом, разрабатывала. Потом молока было, просто сцеживала и выливала.

Нравится Ответить
billka2112
Бахтина Маргарита·Мама двоих (младенец)

Такая же беда. Грудь не наливается вообще 😔 после выписки перешли на гв полностью, через неделю на взвешивании отвес😭 решили ещё неделю на чисто гв и потом взвешивание покажет

Нравится Ответить
alya_1691
Аля·Мама троих детей

Мне в третий раз тоже казалось, что молока нет. Грудь не наливалась как первые 2 раза, как будто сразу была установленная лактация. Иногда прям лилось молоко, иногда нет, а в первые 2 раза постоянно мокрые были вкладыши. В итоге нормально все, едим грудь, но у нас правда сейчас св (2 кормления заменила смесью для собственного удобства).

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Мне чай «молочная мама» помог хорошо

Нравится Ответить
moskovskaya
стикер
Нравится Ответить
moskovskaya

Чаще, да и чай с молоком хорошо помогал, кушать вовремя и полноценно, сначала не очень тоже было, потом не знала как завершить 🫶

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Ночные частые кормление , теплая еда и питье и душ. Ну и отдых ,

И что бы малыш висел у вас в этот период пока наладилось гв.

Нравится Ответить
pupupu_3
Светик·Мама дочки (1 год)

Как определили, что молока мало?

Нравится Ответить
pupupu_3
Светик·Мама дочки (1 год)

@annakoshenkova.mom3 Сцеживание не показатель от слова совсем

Приливы я первое время не чувствовала, это абсолютно нормально

Внешний вид груди тоже ни о чем не говорит🤷‍♀️

Надо смотреть на ребёнка. Единственное достоверный показатель - набор веса. Все. Через неделю можно взвесить и посмотреть, ежедневно взвешиваться не нужно

А так почаще прикладывать(особенно в ночное время, под утро), не ограничивать время кормления, побольше пить жидкостей. Докорм лучше убрать . Малышу всего 5 дней, все у вас ещё наладится)

Нравится Ответить
olya_doula
Olya_Doula·Мама троих детей

@pupupu_3 💯

Нравится Ответить
annakosh
Анна·Мама троих детей

@pupupu_3, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·Мама дочки (2 года)

Перед кормлением теплый чай пейте

Нравится Ответить
annakosh
Анна·Мама троих детей

Я им заливаюсь с ног до головы

Нравится Ответить