Ника
nikavysockaya
Ника·Мама сына-младенца

Гемангиома у ребёнка: что делать, куда обращаться и как лечить

Девочки, милые, подскажите

У ваших малышей были гемангиомы? Где и как их лечить?

У сына с рождения на плече было красное пятно, к 7 месяцам разраслось в большую шишку

Педитрг говлрит до года наблюдать либо к хирургу идти,но талонов нет

К кому оьращались с такой проблемой?

Может есть платные врачи не дорогие, но хорошие?

1

Комментарии

lenok93
Ленок·Мама дочки (1 год)

Ходили к Батеневой

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Была гемангиома на пузе, большая , растущая. Выписывали делать примочки с глазными каплями Тимолол. Прошла, сейчас только чистая кожа осталась

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)

@_dasha999_, да, прям темно-красная

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@am.a.mama прикладывайте , не жалейте капли. Ватка должна быть мокрой, но не так чтоб пришлось отжимать.

Результат должен быть через недели 2.5-3 , по немногу уменьшаться

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Есть сайт гемангиома. РФ, они бесплатно консультировали по фото гемангиомы. Капли арутимол(тимолол) прикладывали. Одна гемангиома ушла, вторая еще чуть осталась, ребенку почти 10 лет

Нравится Ответить
vera_031191
Вера·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Была на голове на грудничке прям. Примочки из глазных капель и венотоник.

Нравится Ответить
ptenchik-87
Марина ·Мама троих детей

Батенева, мы тоже ждали, нам хирург сказал ждать, главное чтобы не увеличивалась. Не нужно было ждать, нужно было сразу обращаться, нам она выписывала таблетки и потом убирали лазером, помогло

Нравится Ответить
9528176667
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Была на пол ляшки. Ходили однократно к Батеневой, назначила лечение, помогло.

Нравится Ответить
nikavysockaya
Ника·Мама сына-младенца

Спасибо! Это на северной?

Нравится Ответить
9528176667
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nikavysockaya да. Были назначены примочки из глазных капель

Нравится Ответить
mwm620miu
Ксю·Мама троих детей

Если растёт, то это не хорошо. Можно в ддц просить направление, но лучше, да, найти нормального хирурга. В поиске вбейте тут девочки писали.

У меня пост про гемангеому и там комментарии есть.

Нравится Ответить
nikavysockaya
Ника·Мама сына-младенца

Она росла до месяца 6го, сейчас не растёт, но темнеет

Нравится Ответить
mwm620miu
Ксю·Мама троих детей

@nikavysockaya а должна светлеть и рассасываться

Нравится Ответить
d.vorobeva_
Дарья Воробьева ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы сходила к Батеневой на вашем месте, работает в клинике лазерной медицины на Северной

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына-младенца

Онколог

Мельников в клинике интео может проконсультировать , мы к нему ходили

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына-младенца

А вообще мы в ддц с этим проходим лечение, у Мельникова первая консультация просто была

Но мы начали в 2 месяца этим заниматься, нам назначили гемангиол пить, детям старше 5 месяцев его уже не назначают

Вам только удалять лазером, в ддц этого не делают

Нравится Ответить
nikavysockaya
Ника·Мама сына-младенца

@ledibag899 спасибо

Просто педиатр только и говорит наблюдать

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына-младенца

@nikavysockaya Если растет - наблюдать уже нельзя , надо что-то делать с этим

Обычно они наоборот в норме уменьшаются к году

Нравится Ответить