Ирина
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Рецепт творожного кулича без дрожжей: простой и вкусный

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, а с куличами ещё рано или в самый раз?

У меня есть классный рецепт. Всегда его домашним делаю и в прошлом году очень хорошо на продажу шёл👌🏻

Кулич творожный на сливках🕊️

И без дрожжей. Очень вкусный, простой и быстрый рецепт.

Ингредиенты:

Мука - 350-400 гр

Творог - 300 гр

Сливки жирные - 200-250 мл

Сахар - 150 гр

Масло сливочное - 150 гр

Яйца - 4 шт

Разрыхлитель - 10 гр

Ванильный сахар

Лимонная цедра по вкусу

Щепотка соли

Изюм, цукаты, орешки по вкусу

Ром, коньяк или апельсиновый сок для замачивания сухофруктов

Приготовление:

Мягкое масло взбить вместе с сахаром до его растворения. Добавить предварительно отделенные желтки и взбивать.

В отдельной миске соединить просеянную муку, разрыхлитель и ванильный сахар.

Творог протереть через сито (или блендером), добавить к масляной смеси, перемешать. Всыпать туда муку и опять перемешать. Влить сливки🥛, добавить сухофрукты (которые предварительно были замечены в алкоголе или соке🍊) и снова перемешать.

Затем взбить белки с солью до крутой пены и вмешать ее аккуратно в тесто.

Разложить тесто по формочкам и выпекать при температуре 180° 40-50 минут. Главное не передержать, проверить зубочисткой: как только будет сухой, сразу вынимать. Украшать по своему усмотрению и фантазии🍇

Рецепт отличной глазури у меня тоже есть

52

Комментарии

sashylia_aminova
👼 ·Мама двоих (младенец)

Сливки жирные, это сколько %? 10, 20, 33?

Нравится Ответить
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Не меньше 30%👌🏻

Нравится Ответить
sashylia_aminova
👼 ·Мама двоих (младенец)

Мы вчера купили, поели уже куличик😄

Нравится Ответить