


Девочки, а с куличами ещё рано или в самый раз?
У меня есть классный рецепт. Всегда его домашним делаю и в прошлом году очень хорошо на продажу шёл👌🏻
Кулич творожный на сливках🕊️
И без дрожжей. Очень вкусный, простой и быстрый рецепт.
Ингредиенты:
Мука - 350-400 гр
Творог - 300 гр
Сливки жирные - 200-250 мл
Сахар - 150 гр
Масло сливочное - 150 гр
Яйца - 4 шт
Разрыхлитель - 10 гр
Ванильный сахар
Лимонная цедра по вкусу
Щепотка соли
Изюм, цукаты, орешки по вкусу
Ром, коньяк или апельсиновый сок для замачивания сухофруктов
Приготовление:
Мягкое масло взбить вместе с сахаром до его растворения. Добавить предварительно отделенные желтки и взбивать.
В отдельной миске соединить просеянную муку, разрыхлитель и ванильный сахар.
Творог протереть через сито (или блендером), добавить к масляной смеси, перемешать. Всыпать туда муку и опять перемешать. Влить сливки🥛, добавить сухофрукты (которые предварительно были замечены в алкоголе или соке🍊) и снова перемешать.
Затем взбить белки с солью до крутой пены и вмешать ее аккуратно в тесто.
Разложить тесто по формочкам и выпекать при температуре 180° 40-50 минут. Главное не передержать, проверить зубочисткой: как только будет сухой, сразу вынимать. Украшать по своему усмотрению и фантазии🍇
Рецепт отличной глазури у меня тоже есть
Сливки жирные, это сколько %? 10, 20, 33?