лиза
lesnikova_2021
лиза·Мама сына-младенца

Как уложить двухмесячного ребёнка спать без укачивания на фитболе

Девочки, подскажите пожалуйста как уложить двухмесячного ребёнка на дневной сон без укачивания. Засыпают только на фитболе, спина уже отнимается

Комментарии

izmesty
Ирина Славная·Мама дочки (8 лет)

Я гладила и дула тихонько на глазки

Нравится Ответить
form_sona22
София·Мама дочки-младенца

Кто бы что ни говорил, но спокойствие мамы самое главное, мы до 4-х месяцев на фитболе засыпали и с укачиваниями.

Потом потихоньку переходили на самозасыпание, и то когда было совсем тяжко все равно приходили к фитболу и ничего страшного не случилось, ребенок сейчас сама засыпает, без всяких укачиваний.

Если вам сейчас так комфортно, используйте.

Главное не затягивать потом.

Если получается засыпать без укачиваний и фитбола, можно потихоньку уходить от этого, главное всегда делать одни и те же действия перед сном.

Это лично мой опыт)

Нравится Ответить
marisha_vikusha
Марина·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
eliza.za
Эльза·Мама двоих (младенец)

На груди , у меня лежа засыпает , кушает

Я в это время в телефоне )

Нравится Ответить
lalaqink
мяу·Мама дочки (1 год)

Гладила бровки ,носик.

Нравится Ответить
lalaqink
мяу·Мама дочки (1 год)

Я укладывала на фитболе,в коляске,в люльку ставила недолго,после полугода спит рядом.Включала белый шум.Сейчас от него тоже отказались.

Нравится Ответить
promo.trail.3c
Valeria·Мама дочки-младенца

Убирайте фитбол, потом пожалеете когда ребенок не сможет без укачиваний спать.

Пробуйте положить рядом с собой, гладьте голову, носик, обнимайте.

Нравится Ответить
ruzya
Рузеля·Мама сына (6 лет)

Отучать от фитбола и просто лежать рядом попробовать ) и спать самой

Нравится Ответить
miss_buffy
Миссис Баффи·Мама двоих (младенец)

Почитаю, послушаю.

Мы просто ходим по комнатам. Я разговариваю, в глаза не смотрю ей. Засыпает, но спине не сильно легче 😅

Нравится Ответить
miss_buffy
Миссис Баффи·Мама двоих (младенец)

А и самое лучшее - покушала=уснула. Идеально

Нравится Ответить
qqqqryipo799
Лиза·Мама дочки (3 года)

Просто ходить, болтать о чем то

Лечь рядом гладить от переносицы по бровям

По спинке гладить

Нравится Ответить