Девочки, мои хорошие! 🆘! Мне очень нужен ваш совет 🙏Я себе в середине декабря проколола уши(до этого не носила серьги), три с половиной месяца я не снимала медицинские серьги. В итоге правое ухо, на которое сплю постоянно, зажило, а вот левое дало сбой. В конце марта начался зуд в месте прокола, а на следующий день уже и покраснение и отек, тогда я сняла эти серьги, промыла анестетиком, помазала Левомеколем, при этом ещё и гной появился. Потом написала об этом мастеру по проколу, та сказала надевать золотые и обрабатывать мирамистином. Я так и сделала. Но вот с 23 марта и по сей день оно никак не заживает до конца. Отмечу, что на ночь я иногда снимала их, а утром надевала. При этом каждый раз, как надеть, я еле нащупывала дырочку, и всё происходило через неприятное побаливание. Мастеру снова написала-говорит снимать серьги, мазать дальше. Я спросила-а вдруг зарастет, она сказала-может и так🤷🏻♀️🙆♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️Чë делать то? Не хочу потом заново идти на прокол, заново ждать хз сколько времени, чтобы зажило
А еще если вы надели золотые, то как правило они более толстые, а у вас канал сформировался под тонкие гвоздики, вы надеваете золотые толстые и канал снова растягивается, он на время опять воспаляется пока привыкнет под новый размер, нужно просто продолжать обрабатывать и ждать.
@tasamaya.ru у всех заживает по разному, на ушах, в пупке в брови раньше 3 мес не рекомендовали снимать, там кожа такая, где дольше формируется канал, но он потом уже и долго не зарастает или не зарастает вовсе.
@tasamaya.ru Ну уши, пупок, лицо. В губе пирсинг был, слизистая заросла, а снаружи дырка осталась спустя 20 лет
Серёжку нельзя снимать, вы снимаете, дырка пытается зарасти, а потом берёте и раздираете рану опять и так по кругу, зарастают-травмируете. Снимать во время обработки не нужно. Промывайте хлоргексидином и мажьте Бепантеном. Когда промываете нужно прокручивать сережку и двигать ее вперёд назад, так же и после крема. Канал формируется минимум 3 месяца. Надела бы обратно медсталь.
А какие золотые одели? Надо очень качественное золото, я б сказала, производства до 2000х)) либо не из санлайт/585/соколов. и такой формы, чтоб прокол был открыт.
Короче дочке прокололи, Потом одели золото и через время воспалилось и гной был. Серьги были такие что прокол закрывал цветок из камней. Я ей одела свои первые серьги, прокол проветривался, и неделю мазали левомеколем потом еще месяц обрабатывала настойкой календулы. Она очень хорошо снимает воспаление. Пока лечили, серьги не снимали
Можно порошок, я мазала мазью, прям сережку вытащила, перекисью залила сережку обработала тоже, потом мазью обильно и туда продеть что б мазь во внутрь попала.
Золотые носить не снимать, мазь банеоцин и обрабатывать хлоргикседин с перекисью.
Я в 10 примерно проколола, тоже долго заживали
Эт бывает