tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

Что делать, если прокол уха не заживает 3 месяца после прокола?

Девочки, мои хорошие! 🆘! Мне очень нужен ваш совет 🙏Я себе в середине декабря проколола уши(до этого не носила серьги), три с половиной месяца я не снимала медицинские серьги. В итоге правое ухо, на которое сплю постоянно, зажило, а вот левое дало сбой. В конце марта начался зуд в месте прокола, а на следующий день уже и покраснение и отек, тогда я сняла эти серьги, промыла анестетиком, помазала Левомеколем, при этом ещё и гной появился. Потом написала об этом мастеру по проколу, та сказала надевать золотые и обрабатывать мирамистином. Я так и сделала. Но вот с 23 марта и по сей день оно никак не заживает до конца. Отмечу, что на ночь я иногда снимала их, а утром надевала. При этом каждый раз, как надеть, я еле нащупывала дырочку, и всё происходило через неприятное побаливание. Мастеру снова написала-говорит снимать серьги, мазать дальше. Я спросила-а вдруг зарастет, она сказала-может и так🤷🏻‍♀️🙆‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Чë делать то? Не хочу потом заново идти на прокол, заново ждать хз сколько времени, чтобы зажило

Комментарии

legko_s_natali
Натали Легконогих·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я в 10 примерно проколола, тоже долго заживали

Эт бывает

Нравится Ответить
tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

Не помните, когда золотые надели, всё ещё продолжало болеть какое-то время?

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

А еще если вы надели золотые, то как правило они более толстые, а у вас канал сформировался под тонкие гвоздики, вы надеваете золотые толстые и канал снова растягивается, он на время опять воспаляется пока привыкнет под новый размер, нужно просто продолжать обрабатывать и ждать.

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@tasamaya.ru у всех заживает по разному, на ушах, в пупке в брови раньше 3 мес не рекомендовали снимать, там кожа такая, где дольше формируется канал, но он потом уже и долго не зарастает или не зарастает вовсе.

Нравится Ответить
tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

@miss_krabtri Не поняла, где именно может вовсе не зарасти?

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@tasamaya.ru Ну уши, пупок, лицо. В губе пирсинг был, слизистая заросла, а снаружи дырка осталась спустя 20 лет

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Серёжку нельзя снимать, вы снимаете, дырка пытается зарасти, а потом берёте и раздираете рану опять и так по кругу, зарастают-травмируете. Снимать во время обработки не нужно. Промывайте хлоргексидином и мажьте Бепантеном. Когда промываете нужно прокручивать сережку и двигать ее вперёд назад, так же и после крема. Канал формируется минимум 3 месяца. Надела бы обратно медсталь.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А какие золотые одели? Надо очень качественное золото, я б сказала, производства до 2000х)) либо не из санлайт/585/соколов. и такой формы, чтоб прокол был открыт.

Короче дочке прокололи, Потом одели золото и через время воспалилось и гной был. Серьги были такие что прокол закрывал цветок из камней. Я ей одела свои первые серьги, прокол проветривался, и неделю мазали левомеколем потом еще месяц обрабатывала настойкой календулы. Она очень хорошо снимает воспаление. Пока лечили, серьги не снимали

Нравится Ответить
tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

Серëжки хорошие, не дешёвые из "585 Золотой"💛прокол слегка закрыт, не сильно. Спасибо за совет🙏

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Можно порошок, я мазала мазью, прям сережку вытащила, перекисью залила сережку обработала тоже, потом мазью обильно и туда продеть что б мазь во внутрь попала.

Нравится Ответить
tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

Долго так делали?Сколько раз в день?И каждый раз снимали серëжку перед нанесением?

Нравится Ответить
tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

В итоге всё зажило?

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Золотые носить не снимать, мазь банеоцин и обрабатывать хлоргикседин с перекисью.

Нравится Ответить
tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

Вы сталкивались с подобным?

Нравится Ответить
tasamaya.ru
·Мама дочки (3 года)

Спасибо за ответ🌷

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@tasamaya.ru, да, один прокол был неудачный

Нравится Ответить