masya
massyaa
masya·Мама сына (1 год)

Как завершить грудное вскармливание: опыт мам и способы

Доброй ночи!🌷

Поделись опытом завершение ГВ.

Способы , реакция ребенка и т.д.

1

Комментарии

nadiaeremeeva333
Надежда·Мама двоих (младенец)

Посмотрите тут ссылка все о завершении гв

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Большая ошибка в том что мамочки сразу зацикливаются на ночном кормлении , но при этом дают грудь уееелый день - зачем?

У ребенка в таком возрасте должно быть 4 полноценных приема пищи

Он не будет так голодннн чтоб ещё и грудь просить

Пока не уберете дневные даже не думайте убирать ночные

Нравится Ответить
massyaa
masya·Мама сына (1 год)

Полностью с вами согласна, прием пищи у мальчика моего полноценный , а грудь берет мне кажется уже от дела привычки. Вчера вроде продержались мы ,и сегодня целый день. Посмотрим что будет дальше.🙏🏻

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Я не поддерживаю метод резкого отлучения

Когда сразу отбирают , мажут что-то , отдают бабушкам и т.д

Я за плавное отлучение

Это и для малыша легче и для груди

Я отучала так - вначале дневное кормление

Никакой груди днем - ни при каких обстоятельствах , только в ночной сон

В ночь она просыпалась стабильно 4 раза

3 раза давала грудь и 1 раз подкачивала

Через 4-5 дней ещё одно кормление заменяла на подкачивание и так пока не осталось одно

С него сложнее всего слезть , но тут важно не поддаться истерике и понять что бессонные ночи будут - не все бывает радужно

НО! Важно чтоб малыш ел свою суточную норму калорий и засыпал сытым , а иначе беспокойный сон обеспечен

Так же важен режим - от этого так же зависит качество сна

Месяц отучала - причем я отучала в 1.1 , она была ещё малышкой , но выбора не было - я забеременела и мне нельзя было кормить

Но я рада что так получилось - с того момента она спит всю ночь и хорошо ест днем

Аллагьума Барик

В общем - упорство и хорошее питание залог успешного завершения гв

Ваш тем более большой уже - он явно не от голода встает

Нравится Ответить
masik003
Mtmk ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не могу ни как отлучить

Это ужас 😩

Нравится Ответить
massyaa
masya·Мама сына (1 год)

Моему тоже 1.8, я уже просто не могу 😤меня воротит от этого процесса

Нравится Ответить
masik003
Mtmk ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@massyaa, тоже самое

По 100 раз пьет и днем и ночью

И за этого целый день капризный

Дышать не дает мне 😩

Нравится Ответить
massyaa
masya·Мама сына (1 год)

@masik003, мы сегодня первый день продержались без кормления, надеюсь также дальше пойдет 🙏🏻

Не хочется затягивать, в любом случае отучать сложно хоть раньше , хоть позже 😩

Нравится Ответить
naika____________
Найка·Многодетная мама (5 детей)

Послушаю

Нравится Ответить