kolobok
kabalek
kolobok·Мама двоих (младенец)

Что делать, если грудничок дрожит всем телом при засыпании?

Сын иногдааа очень редко заметила третий раз, когда засыпал на груди, прям трясется, или дрожал всем телом, не могу объяснить, в первый раз я так испугалась, но потом той же ночью засыпая он смеялся во сне и тоже так дрожал телом, и я подумала аа значит изза этого и успокоилась. Но потом еще два раза было такое, не смеялся, а просто сосал, засыпал и дрожал прям всем телом ещё так тихо начинается и потом все быстрее и быстрее. Это так страшно если честно, что же это может быть? У кого нибудь было такое? В целом он очень спокойный, режим есть, спит хорошо, кушает тоже, активный, то есть все ок Альхамдулиллях. Но вот эти 3 раза я знатно испугалась

Комментарии

kabalek
kolobok·Мама двоих (младенец)

@missipisi, @moond, @lilo22, спасибо девочки, у него был тонус но проходит уже. Не сильно выражен, и тремор подбородка бывало у дочки помню, а у сына не было ничего такого. Но вот то что всем телом дрожит пугает прям

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

всем телом не должен, сходите обязательно к неврологу, узи делали сердца, головы?

Нравится Ответить
kabalek
kolobok·Мама двоих (младенец)

@lilo22, в 3 мес делали. Говорили тонус назначили массаж и электрофорез, получили, все ок вроде. Наверно в 6 мес вот еще сделаю узи

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

Это тремор, он по мере роста ребенка должен угаснуть. У сына тоже бывает ножка и подбородок дрожит, но сейчас смотрю уже очень редко ) 16 идем к Сучкову, узи головы делали, все чисто

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нужен осмотр невролога.

У сына был тремор подбородка, такое бывает от гипоксии.

Но когда всем телом это уже судороги, надо проверить ребенка, чтобы самой быть спокойной.

Нравится Ответить
missipisi
Mississippi·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У моего тоже такое пару раз было. Сильно испугалась, побежала к Сучкову сразу. Осмотрел, сделали НСГ, ЭЭГ, всё было в норме. Так и не поняли, что это.

Но я читала, говорят, что такое бывает при кормлении грудью. Но я бы сходила к неврологу.

Нравится Ответить