Aya
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Тимпанопластика: моя история операции на барабанной перепонке

ТИМПАНОПЛАСТИКА (восстановление барабанной перепонки)

Хочу оставить на память здесь историю про эту операцию, вдруг кому-нибудь нужна будет информация.

Предыстория: когда собирала справку 086 выявили, что у меня на обеих ушах повреждена барабанная перепонка. Прошел год как я морально готовилась к операции, но слух становился все хуже и хуже.

Начала поиск врача, клиники и остановилась на Медцентр Кг, врач Буваев Шухрат Икрамович.

На анализы в целом ушло 8000 сом

Операция стоила 64 000 сом

Что хорошо, палата, уколы, таблетки и перевязка входит в эту сумму, но без питания.

И вот вчера утром 1 апреля сделали операцию, под общим наркозом. В операционном блоке пробыла 3 часа и после того как очнулась, перевели в трехместную палату на 2 дня (есть туалет, холодильник, телевизор и обеденный стол). Внутри очень уютно и чисто.

Медсестры и врачи делают обход, чуткие и внимательные и почему-то меня флешбекнуло: в 4 роддоме точно также смотрели за мной и лялей и прям захотелось обратно туда😅

Все-таки, любому ребенку нужна здоровая мама и оказывается всегда нужно ставить приоритет правильно. Так что, девочки, не откладываем свое здоровье на второй план и лечим все свои болячки, пока не стало поздно. Всем мира и добра❤️

И конечно буду добавлять в этот пост новые пункты по мере заживления уха)

194

Лучший комментарий

sovayza
Aya·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
shakirovanurgul821
Нурик·Мама сына (7 лет)

Аа рахмат. Аман эсэн айыгып гэтиниз))

Нравится Ответить

Комментарии

ssssskkk
SK·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тоже долго выбирали врача. Операция прошла успешно Кудайыма шугур.

Нравится Ответить
ssssskkk
SK·Мама двоих (2 года, 4 года)

Скорейшего выздоровления! У мамы вчера была операция у Буваева. Палаты со всеми условиями, согласна. 👍

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Спасибо ❤️ и вашей маме скорейшего восстановления 🤲🏻

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
omurovazh
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Скорейшего восстановления! Мне бы мужа сводить. Он очень давно глух на одно ухо полностью. В Москве сказали надо вскрыть ухо, чтобы понять причину. Отказался

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

А со вторым ухом все хорошо? Оказывается все равно нужно все проверить

Нравится Ответить
omurovazh
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@sovayza второе полностью слышит

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

@omurovazh, ааа ну это уже хорошо)

Нравится Ответить
aisuluu.
Aisuluu·Мама троих детей

Я как раз проверяюсь там. У меня гной идет, ещё у меня аденоиды сказали и его удалить так как с ухой связано. И конечно же если буду делать то тоже пойду к Буваеву. Мне сказали 70т это только стоимость операции ухо. Отдельно удаление аденоид 27. Вот пока готовимся

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Даа, лучше не откладывать и делать сразу по возможности 🙏🏻 сейчас тем более по погоде не жарко

Нравится Ответить
zhanyyym.soul

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а какие нибудь были симптомы ?

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, яркие симптомы появились месяц назад, я чувствовала, что внутри уха что-то не то, прям внутри уже болело. И левым ухом я очень плохо начала слышать 🥲

Нравится Ответить
aigerim123321
A✨·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте 🌸

Желаю скорейшего восстановления,у меня тоже была тимпонопластика ,делала в Москве ,в Бишкеке сурдолог сказал что идеально сделали ,что если бы я не сказала что 3 месяца назад была операция,она бы не увидела.

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Здравствуйте 🤝 вааау😍😍😍 классно вообще

Нравится Ответить
ffhhkk
zaraaaaaa·В ожидании первенца

Скорейшего выздоровления вам , после наркоза не сильно больно было вам ?

Нравится Ответить
ffhhkk
zaraaaaaa·В ожидании первенца

@sovayza, скоро мужу тож предстоит такая операция , волнуюсь очень

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

@ffhhkk, не переживайте❤️ лучше потерпеть этот дискомфорт недельку и четко слышать, чем в старости ходить со слуховым аппаратом и жалеть о том, что не сделали в молодости. Вот это для меня послужило стимулом)

Нравится Ответить
ffhhkk
zaraaaaaa·В ожидании первенца

@sovayza, да я тож так мужу говорю 🙏🏻

Нравится Ответить
crezyfrog
Барчын·Мама дочки (1 год)

Слух восстанавливается после операции??

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

У меня не настолько был низкий слух оказывается, но уже чувствую улучшение. Слышу чуть лучше, даже с тампонами в ушах

Нравится Ответить
maanai99
Maanai·Мама дочки (3 года)

Тоже надо бы проверить 🫠 у меня одно ухо плохо слышит , а когда справку 086 тоже собирала еще и зрение ухудшилось оказывается 🥲 сказали что вижу на 80% 🥲

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Ошо надо оказывается за здоровьем следить, сходите к лору, ушки проверьте обязательно. Прием 1200 + проверка слуха 600-650. Посмотрят, подскажут 👍🏻 это вот в медцентре

Нравится Ответить
asya.asya123

Эки кулагынарга жасаттвнарбы ошондо

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Жоок, биринчи бир кулакты жазайт экен. А потом уже экинчи кулакты каалаган учурда жазатып алса болот

Нравится Ответить
shakirovanurgul821
Нурик·Мама сына (7 лет)

Аа рахмат. Аман эсэн айыгып гэтиниз))

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Рахмат❤️

Нравится Ответить
shakirovanurgul821
Нурик·Мама сына (7 лет)

Саламатсызбы)) операция баасы канча болду?

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

Саламатсызбы) 65-75 мин сом. Операциянын оордугуна карашат экен. Так билгенде жазып коем)

Нравится Ответить
sovayza
Aya·Мама сына (2 года)

64 000 сом болуптур операция

Нравится Ответить