Alina Anvarbegova
anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама четверых детей

Что делать с шишкой в груди после завершения грудного вскармливания

Девочки всем привет, завершили гв ,в одну из ночей сильно налилась грудь ,до шишек,сцедила ,но шишка второй день есть ,болит только если трогать сильно ,грудь уже не наливается так ,что делать с этой шишкой ,я ее массажирую ,но она не сходит.....🥴

Комментарии

anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама четверых детей

Всем спасибо за информацию 💟

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

Я не знаю как сейчас, но когда у меня был лактостаз я позвонила в свою женскую консультацию. Они мне сказали срочно приезжать, в регистратуру без очереди. Принял врач, дал рекомендации и отправил в физиокабинет. Домой поехала уже с облегчением. На физио потом ездила дней 5.

А когда завершала- я сразу начала пить шалфей и сцеживалась до облегчения, молоко быстро ушло. Сложный был первый день

Нравится Ответить
chivek
ardusha·Мама дочки (1 год)

Я два раза пробовала завершать (резко) первый раз завершили-грудь сильно наливалась я не вылазила из ванны со сцеживанием, плюнула выкормила все ребенку-помогло. Через неделю пробовала второй раз но уже с достинексом, очень помог, грудь неиналивалась до шишек и вообще через 2 дня сцеживать перестала вообще. Так что либо к маммологу либо достинекс в помощь)

Нравится Ответить
doula_kalaygina
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нужно сцедить. Посмотрите на сосок, шишки бывают часто от белой точки- одна протока закупоривается и молоко не может отойти.

Если нет- просто массажируйте, подвигая к соску и сцеживайте.

Если не получится самой, можете вызвать консультанта по ГВ

Нравится Ответить
future_mom08

К маммологу. Лактостаз. Температура не поднималась?

Нравится Ответить
alena81284
Алёна·Мама двоих (младенец)

Скорее всего у вас лактостаз

Вам нужно к маммологу, если завершили гв и нет возможности приложить ребенка

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

К маммологу. Не запускайте только.

Нравится Ответить