Лера
mministreliyaa
Лера·Мама сына-младенца

Что делать, если после прививки Пентаксим появилось уплотнение?

post image

Горе-мать🥲

Вчера врачица сказала «сделаем пентаксим, сегодня не купать»

Потом говорит «кожа сухая, надо увлажнять»

Я вчера не купала, но от души намазала кремом

Нельзя два противоречивых действия говорить женщине, которая после родов с трудом отвечает на вопрос «сколько Вам лет»🥲

Кто сталкивался? Ситуация сильно страшная?

Прям плотненькое пятнышко(( Стоит ди идти к врачу?

Комментарии

darya.niyazbaeva.19
Дарья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dashaaaaa_
Дарья·Мама сына (2 года)

Все норм

Нравится Ответить
lenakelis6
Елена·Мама дочки-младенца

Я позвонила в поликлинику они подсказали что делать нужно.

Капли и мазь

И все прошло

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вы ни в чем не виноваты. Мазать, купать можно.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Можно и купать и мазать, все ок

Нравится Ответить
irinaotrishko
Ирина·Мама сына (1 год)

Мы месяц назад поставили первый раз превенар, шишка до сих пор есть. Первые несколько дней прям горячая была и ребёнок не давал трогать, пошли к педиатру, сказала, что это нормально, можно делать спиртовой компресс слабый. Один раз поставила кое как на 10 минут и всё. И ещё педиатр сказала, что можно нурофен давать даже если температуры нет, потому что оно болит, и даже норма, если ребёнок ножку за собой будет тянуть при ходьбе. И из-за этой шишки наверно неделю прям в ванне не купала, под душем купала. Короче, я такая, чтобы лучше ещё раз сходить и спросить у врача, если что либо беспокоит)

Нравится Ответить
mministreliyaa
Лера·Мама сына-младенца

сыночка вроде ничего не беспокоит, беспокоит меня🫠

Нравится Ответить
viktoria5886
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все нормально, через пару дней пройдет.

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)

Ничего страшного. Парить нельзя, поэтому говорят не купать

Нравится Ответить
innalinaa
Инна·Мама дочки (4 года)

Всё норм, от пентаксима у многих такая реакция появляется и это явно не связано с купанием, либо с кремами.

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Пятнышко от пентаксима, это норм. У дочки раздувало шишку на ноге, и горячее место укола было было. До 8 см шишка в пределах нормы. Кремушек ничему не навредит, не переживайте 😊

Нравится Ответить