ирина костина
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

Поздно ли ставить прививку от клеща ребёнку в апреле?

Девочки, подскажите, сейчас ( в ближайшие дни) уже поздно ставить прививку от клеща ребенку? Упустила момент в марте этот....

Комментарии

karishka_lob
Karishka·Мама троих детей

У вас есть риск укуса клеща? Ставьте и ограничьте походы в лес и всё

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

Да, мы часто ездим в деревню. Тогда конечно придется ограничить поездки

Нравится Ответить
nadushanusha
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Детям на прошлой неделе поставила, себе сегодня, интервал с 2 дозой уже 2 недели, а не месяц.

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

В прошлом году первую поставили в апреле только, вторую в мае, в этом году ревакцинация в мае будет

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

Спасибо за ответ😊

Нравится Ответить
trishkinaeev
Евгения·Мама сына (5 лет)

Сегодня ставили

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

А в какой поликлинике?

Нравится Ответить
trishkinaeev
Евгения·Мама сына (5 лет)

@irina_horoshilova, мы не в Тюмени живем

Нравится Ответить
fatcatjony
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ее круглый год можно ставить, клещи не только весной же.

Нравится Ответить
katerinvostr
Катерина ·Мама сына (3 года)

Можно ставить если она в наличии

Мы ставили в пн,через 4 недели ревакцинация

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

Хорошо, спасибо, просто слышала, что надо именно в март- апрель, дабы не было риска укуса клеща при недавно введеной вакцины

Нравится Ответить
fatcatjony
Анастасия·Мама сына (4 года)

@irina_horoshilova если клещ усусит всежепривитого человека без полного курса, то будет тоже самое что и у неправитого. Это не увеличение рисков, а просто отсутствие защиты.

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

@fatcatjony ааа, я думала типо при укусе увеличивается нагрузка вдвойне на иммунитет

Нравится Ответить
s.tanya07
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Сыну завтра будут ставить. но мы с Ямала

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

У вас позже клещи просыпаются?

Нравится Ответить
s.tanya07
Татьяна ·Мама сына (3 года)

@irina_horoshilova, у нас их нет. Нам ставят в апреле т.к как раз летом большинство уезжают в отпуск, там где есть клещи.

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (7 лет)

@s.tanya07 аа вон как😊, спасибо за ответ. Думаю в вашем случае вы никуда не опоздали 😁

Нравится Ответить
dakatya
Екатерина·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Лучше так, чем не ставить

Нравится Ответить