Гульназ
romanovag
Гульназ·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Как правильно собрать суточную мочу на белок при беременности

Девочки,в жк сказали собрать суточную мочу на белок,а инструкцию не дали. Поняла,что нужно с 06.00 утра собрать,а тонкостей не спросила. То есть условно я завтра утром (четверг) начинаю в 06.00 и до 06.00 утра пятницы собираю получается,все 24 часа?

Где хранить банку,по ночам то что встаю 100500 раз тоже собирать или нет? Самую первую мочу в начале надо ли собрать. В интернете все по разному пишут

Комментарии

taimiss
Тая ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Самую первую не собирала, начинала со второй. Банка в холодильнике, писала в другую тару и переливала. Каждый раз старалась подмываться перед пописом. Вроде как то так

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Отрезаете 5л бутылку и начинаете собирать с 06:00 четверга до 06:00 пятницы. Все разы как идете мочиться мочитесь в бутылку. Бутылку с мочой хранить особенно не нужно) ставите рядом с унитазом и все. В 6:00 в пятницу помочитесь последний раз. Мочу перемешать надо и перелить в контейнер для сбора мочи (не менее 50 мл) и несете на анализ. Написать еще объем мочи на сутки.

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Собирать нужно всю мочу!!! Не среднюю!!!

Обязательно записывайте сколько выпили жидкости за день + сколько в итоге вышло. Хранила в холодильнике в большом спец контейнере ( покупала на ВБ ). Ну и конечно очень хорошо подмываться, вытираться и закрывать влагалище перед каждым сбором.

Нам говорили тащить всю собранную, они сами потом её мешают и разливают по баночкам для анализов.

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Тоже собирала полностью всю

Нравится Ответить
magamaeva13
Ggg·Мама подростков

Недавно лежала в больнице. Суточную мочу без утренней не приняли

На следующий день заново собирала , всю, даже капелюхи .

Нравится Ответить
romanovag
Гульназ·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Без утренней именно какого утра? Начало сбора или конец сбора?

Нравится Ответить
magamaeva13
Ggg·Мама подростков

@romanovag, начала

Нравится Ответить
kissska777
Манька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@romanovag, конец нужен. Утренняя моча последняя выливается в банку. А самая первая не нужна. И нужно на направлении указать количество мочи за сутки сколько собрали

Нравится Ответить
sretikova.alla
Алла·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Мне в больнице говорили всю мочу, за день вышло 1,8 литра. Хранила просто в туалете, сливала туда баночкой

Нравится Ответить
e.watson
Алена·Мама сына-младенца

Первую мочу не собираете

После каждую порцию - в банку

И так до следующего утра, все правильно

Банку хранить можно прямо в туалете, в роддоме так и хранят, ничего не случается с ней)

Советуют еще подмываться почаще в этот день, либо закрывать влагалище ваткой при сборе мочи

Как банку соберете, утром аккуратно перемешаете и отольете немного в баночку для анализов, это отнесется на сдачу, а остальное вылить 😃

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@e.watson, я только выписалась из стационара и говорили собирать всю мочу включая утро начала т утро окончания

Нравится Ответить
e.watson
Алена·Мама сына-младенца

@mama_nikitki17, у нас нет, лежала трижды за беременность)

Утреннюю мочу сдавали на разовую порцию, а остальное собирали для суточной)

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@e.watson, это если нужно было собрать на общий анализ, то да. Но у нас разделяли. Сначала оам сдавали, на следующий день суточную)

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама двоих (младенец)

Самую первую не собираете. Заканчиваете сбор утренней мочей другого дня. Хранить банку в туалете

Нравится Ответить