Ирина
cacaoberry
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Почему заканчивается женская дружба: истории и причины разрыва

Девочки, поделитесь своими историями и ситуациями, когда у вас заканчивалась дружба. Из-за чего решили больше не общаться? Бывает так, что дружба сходит на нет, а потом вновь возобновляется?

Комментарии

dashulechka
Дарья·В ожидании первенца

12 лет отдала на дружбу думала с подругой, как только забеременела общение свелось на нет, по причине того что человек стоит свои любовные отношения и на человека который всегда во всем был с ней нет даже получаса заехать попить чайку, да даже в общем то спросить как у меня проходит беременность. Понимаю что это никому не интересно, кроме меня, но если ты позиционируешь себя как лучше друг, для меня это немного странно 🤔

Нравится Ответить
oksanao6
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪99·Мама сына-младенца

Я сошлась с парнем,у меня другие интересы появились,семья потом,а подруга моя привыкла,что я везде и в любое время могла куда-то с ней пойти,хотя она сама с ребенком и мужем,но и с любовником еще,а муж ее везде и куда угодно отпускает,а я так не могла поступать

Нравится Ответить
evgeniyka
Евгения·Мама сына (10 лет)

Дружили в 4 в самого детства, потом.у Всех дети декреты , раз в год встречались в одном городе,но ежедневно практически были на связи, все с разных городов, а потом начались от двух какие то обидки, недосказки и в итоге игнор на месяц, ревность и еще что то, на том и развалилась дружба, дружим теперь по двое. Истинную причину не знаю да и теперь уже не хочу знать, грош цена была этой дружбе.

Нравится Ответить
evgeniyka
Евгения·Мама сына (10 лет)

Дружили со школьных времён, у бабушки в деревне познакомились, все на лето приезжали и до 35 лет

Нравится Ответить
elfik1
Эл·Мама дочки (3 года)

С детства пару есть,но во взрослой жизни мне некогда разводить пустые болтовни по общению,и вечно слушать чужие проблемы,соответственно общаемся редко,ибо все таки взрослеть надо,и тратить свое время и ресурсы более продуктивнее,тем более когда своя семья,дела и тд

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

Замуж вышла, забеременела и со мной нельзя стало пить, а подруга хотела гулять, начала сначала обманывать что некогда, сессия и так далее потом просто зашла в ее канал и увидела все ее тусовки а она просто забыла что я есть в ее канале. Общение полностью прекратилось возобновлять не собираюсь. До беременности была подруга перестали общаться из-за очень разных взглядов на жизнь, она не хотела учиться я бегала по всем учителям просила дать ей исправить оценки, в итоге осталась на второй год так и перестали общаться. Был друг который был другом бывшего перестали общаться когда расстались, ну сколько-то ещё общались. И козырь, друг нетрадиционный, муж все же ревновал постепенно перестали общаться но и без мужа уже хотелось прекратить общение

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Начала раскручиваться и интересы разошлись. Пошли другие знакомства, которые нужны по жизни, и подружка просто вылетела из обоймы))) ну и супер. 9 лет не общаемся уже. А хотя и сад, и школу и дома были рядом.

Нравится Ответить
lizun03041997
Елизавета·Мама двоих (младенец)

С кем то перестала общаться после родов первых ещё.

У кого-то увидела пропал интерес В общении со мной. Ну человек просто стал отказывать во встрече, всегда какие-то причины чтобы не видеться.

Ещё была ситуация что ко мне девочка не могла приехать в гости, Но к другой своей подруге которая жила от меня через дорогу (причём в прямом смысле), она спокойно приезжала даже когда та родила.

Но я научилась отпускать людей, и поэтому вообще пофиг 😁

Нравится Ответить
lizaveta785
Елизавета·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я переехала к мужу + разошлись интересы(родила)

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Расстояние, стало не интересно

Нравится Ответить