Маша ♥️
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Что делать, если ребёнок стал агрессивным в школе: советы мам

Мой старший сын с начала школы очень изменился. Я понимаю кризис 7 лет,все дела. На фоне других сверстников он выделяется. Он агрессивный. Орет на всех, оскорбляет.

Я очень переживаю по этому поводу, думаю если он так продолжит,то с ним просто перестанут дружить🥺

Дружат они все уже давно , мальчишки бывает и ругаются все и дерутся, но я не слышу особо оскорблений и не вижу агрессии …

Что с этим делать? К психологу? Или перерастет?

Дополню чтобы не писать каждому. У нас полноценная семья, ребёнка мы любим и балуем, в семье все хорошо,

4

Комментарии

chezare_84
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Здравствуйте, я психолог, работаю с детьми. Тут несколько гипотез возникло: первая, как писали, запрет на эмоции. А вторая-я бы поисследовала сиблинговые (с братом или сестрой) отношения. Возможно, там идёт нарушение границ и неумение их иначе отстаивать или невозможность их отстаивать. Могу по видео связи с ребенком провести консультацию и уже детальнее будет ясна причина

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С младшим братом он тоже ведет себя агрессивно , он не может спокойно ему ничего сказать, всегдааа на него орет. Если он например берет игрушки или мешает ему.

Но при этом он и обнимает его,когда в настроении. Думаете он привык просто так разговаривать со всеми ?

Нравится Ответить
chezare_84
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mama2xx думаю, что он просто не знает как отстоять своё иными способом, либо другие варианты не работают у него

Нравится Ответить
dashaz31
Dasha Zvonkaya·Мама сына (7 лет)

А сколько времени проводит в гаджетах? Спит норму часов?

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Телевизор смотрит все свое свободное время. Пару часов в день в общем наверное выходит

Нравится Ответить
i_m_a
Ольга·Мама троих детей

У сына было так. Потом сошло на нет. Мы много разговаривали, проговаривали каждую ситуацию почему так и как можно было по другому.

Пытался на меня так пару раз, я сразу пресекла. С друзьями может полгода длилось это.

Мне кажется это как ранние отголоски пубертата. Сейчас дети взрослеют раньше.

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Эх,я согласна с Вами. Просто если б детей было б хотя бы несколько таких,другие не орут постоянно )))

Нравится Ответить
i_m_a
Ольга·Мама троих детей

@mama2xx других может позже накрыть 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@i_m_a, может 🤷🏻‍♀️🙂

Нравится Ответить
maykus
MaYa·Мама подростка

Хорошо, что вас это беспокоит. Это не норм. Думаю и для родителей других детей это не самая приятная ситуация.

Я бы к психологу обратилась. Я думаю, это все относительно легко корректируется , пока родители еще могут на ребенка воздействовать. В подростковом возрасте однозначно будет сложнее.

У нас были занятия 1,5 часа. Какое то время совместного общения, потом сын с психологом большую часть времени проводил, потом мин 15-20 беседа со мной наедине. Но это сын маленький был, до школы. Занятия, были в игровой форме. Очень помогло.

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Ну он пытается завоевать авторитет.

Дома точно «разрешено злиться» ?

Повышается самооценку себе.

Попробовать завуалировано поговорить с ним об этом, по его мнению он делает все правильно))

Ну психолог тут конечно можно попробовать, в школе может есть?)

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mmmmmmmmmmqw, не,не, мы ему ни в коем случае не говорим,что «мальчики не плачут» , просто когда они начинают реветь мы им говорим «так,успокойся! хватит рыдать и тд»

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

@mama2xx, ну тоже самое))

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mmmmmmmmmmqw, ну если тоже самое,тогда да 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Родителей к психологу.

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А поподробнее?

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mama2xx Терапия детей такого возраста всегда начинается с родителей.

Нравится Ответить