Миргуль.
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

Как справиться с тревогой о безопасности водонагревателя

Отключили воду.Благо есть аристон.

Но моя шиза меня не отпускает и шепчет:Что по воде с Аристона током ударит до смерти.

Как то видела видео про это 🤦🏻‍♀️и всё после этого данная мысль меня преследует.

А ещё аристон прям над головой ванной висит,так же моя шиза:Упадёт аристон на голову и убьет.

Я слишком тревожная 😫

1

Лучший комментарий

sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если все правильно сделано , заземление , вся проводка , то током не ударит вода .

Если во время чистить , то ничего не взорвется.

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

В доме свекрови был аристон, там жили 5 с лишним лет, сейчас в квартире тоже аристон. Все хорошо, Альхамдулиллях. Миллионы людей живут с аристоном. Случаи которые вы описываете единичны

Нравится Ответить

Комментарии

m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

@sweetarita, @rus8008, @qwerty11111111111111, @momdyno,

Я всё таки проверила и оказывается нету заземления (((

Поэтому буду покупать УЗО

Спасибо девочки что сказали про это и предупредили 🙏🏻

Нравится Ответить
aliya1999

Выключаю машинку и водонагреватель перед купанием и

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

Я тоже так же буду делать. )

Нравится Ответить
asu87
Асу·Многодетная мама (5 детей)

А у меня с сеголняшнего дня появился страз что она может взорваться. Тоде боюсь постоянно что током ударит. Но куда деваться у нас централтного нет постоянно на аристоне. Кудай сактасын деп коюп журом😃.

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

😀😀

Да Кудай сактасын))

Нравится Ответить
kkklin.1
🌒🌒🌒·Мама двоих (младенец)

У нас дома тоже взорвался аристон в прошлом году 🫠🥲

Благо не было никого в ванной

Взорвался так, что кафель в ванной разбился

Нравится Ответить
batrflay1
батрфлай·Мама двоих (младенец)

Читаю пост в душе рядом с аристоном🤣🤣🤣

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

😂😂😂😂

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если все правильно сделано , заземление , вся проводка , то током не ударит вода .

Если во время чистить , то ничего не взорвется.

Нравится Ответить
yasmin1190
Yasmin·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А у меня бзик- увидела как чистят аристон и там блее столько бяки вышло 😆🫢

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ее столько же в трубах течет 🫣🫠🫠

Аристон хоть почистить можно 🤪

Нравится Ответить
yasmin1190
Yasmin·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@sweetarita, и это тоже 🤭😂

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

🥺😀

Ничто оказывается не безопасно)

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Ещё машинка стиральная тоже опасна , я вообще знаю лично такой случай где аристон убил много лет назад дочку знакомых, лично я отключаю его когла дети моются

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

При отключении горячая вода в нем остается?

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@m123456789 конечно

Нравится Ответить
rus8008

Кроме того что есть заземление, еще надо чтоб внутри бака не было коррозии и на тэне.А она появляется если не вовремя чистить и менять магниевый анод. И еще на проводе должно быть обязательно УЗО ( кнопка такая для защитного отключения)

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

@maanai99, @karybek.k.aizana93, девочки,успокоили ))

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
qwerty11111111111111
sun·Мама дочки (8 лет)

Если есть заземление то не ударит током

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

Аристон новый,надеюсь есть ))

Нравится Ответить
momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чекап электричество сделать, чтобы замыкание и сразу все вырубило автоматом.

Нравится Ответить
m123456789
Миргуль.·Мама четверых детей

Аристон новый устанавливали)

Поэтому пока нету вопросов к электрику🙂

Моя шиза меня не отпускает 🤣

Нравится Ответить
momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

@m123456789, 😆

Нравится Ответить
momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все вопросы нужно задать электрику, пусть обезопасит чтобы больше не думать.

Нравится Ответить
maanai99
Maanai·Мама дочки (3 года)

У нас дома бойлер, мы изначально не подключали горячую воду . Тьфу тьфу живы здоровы 😬🫣

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

В доме свекрови был аристон, там жили 5 с лишним лет, сейчас в квартире тоже аристон. Все хорошо, Альхамдулиллях. Миллионы людей живут с аристоном. Случаи которые вы описываете единичны

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Туууй кыздар, вы что? 😂

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

А еще видели видео с дет.сада в Ноокене? Там бойлер взорвался и такая жесть, будто бы после бомбежки🥲 Тоже боюсь их🫠

Нравится Ответить
ghfyhfjbgkjbjfdzvmc
жижи·Мама четверых детей

Я читала комментарии что возможно просто написали из за аристона

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ghfyhfjbgkjbjfdzvmc вряд ли просто напишут. Аристон и вправду так взрывается🥲 хуже газ баллона

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

@m123456789 простите🤣

Нравится Ответить