
Девочки, хелп ми! 🙏
У меня третью ночь нет молока, просто нет приливов даже, малыш может сосать по 15 мин, молока совсем нет, и сидя пробовала, все равно, всю ночь грудь пустая. Докармливаю смесью.
Кормлю только утром грудью, и в течение дня.
У кого-нибудь было такое ? Что это? Молоко так пропадает? Обычно же ночью вырабатывается всегда больше, а это ночью совсем пропало
Тоже нет приливов, или не чувствую, малышка кушает молочко, понимаю только когда засыпает с соском во рту, достаю и оно вытекает)
У меня приливов не было вообще никогда. Только в первую неделю гв и после завершения в 1,4. Не знаю что там она ела, но всегда что-то ела😅 были на чистом гв до 6 месяцев. Ну и потом смесь никогда не использовала. А ближе к году, мне кажется дети ночью часто начинают грудь использовать просто как соску🫠
При зрелой лактации грудь и не наполняется, так и должно быть, молоко не накапливается
Я не говорила про накопление. Малыш сосет по 15-30 мин пустую грудь и молоко не приходит. И так всю ночь. Потому что когда малыш сосет- приходит молоко и ты это всегда ощущаешь
@alyona-2712 не ощущать при зрелой лактации приливов норма, организм уже вырабатывает молоко не за счет окситоцина который вызывает эти ощущения в груди, а за счет пролактина. Ребенок бы явно отпустил грудь в протесте если бы из нее ничего не шло, а он сосет ее полчаса
Так может у вас просто уже зрелая лактация установилась и не будет приливов
Просто давайте грудь как обычно, оно так есть
Приливы я имею ввиду , когда ребенок прикладывается - приходит молоко и ты это ощущаешь, и понимаешь - ребенок ест. Сейчас грудь пустая всю ночь
Оно вырабатывается в процессе кормления, у вас уже давным-давно не должно быть никаких приливов, с чего вы взяли, что его нет?
А будете докармливать- реально пропадет.
Потому что малыш по 15-30 мин сосет грудь, молоко не приходит, при зрелой лактации ты всегда чувствуешь как при сосании приходит молоко ) и ребенок ест
@alyona-2712, ничего не чувствую давно, моей лактации, о господи, пятый год (в смысле я кормила старшего до родов, потом только младшую). Судить по ощущениям в груди не стоит вообще. Посмотрите на ребенка, она же глотает? Даже если нет звучного глотка, а такое уже тоже может быть, присмотритесь ребенок будет часто сосать сначала, потом замирает как бы и может только подборок чуть дрожать. Лактация не прекращается одним днем никак вообще, это невозможно физически. Более того, даже через 1,5м, которые как раз и занимает замена тканей в груди и перестройка вся, капли молока могут оставаться до 2-3 лет еще в груди, и можно вернуть лактацию практически в полном объеме. Поэтому я согласна с советом ниже - продолжать давать грудь и все, не думать об этом.
@alyona-2712, наоборот, в устоявшейся лактации приливов нет
Если бы молока не было вообще, вы бы уже получили орущего от голода ребёнка
И 15, и 30 минут кормить - норма. У ребёнка разные потребности в разных возрастах
И не всегда это потребность в еде, иногда таким способом получает внимание, убирает стресс
Если бы молока не было малыш не сосал бю15 мин, он бы орал 15 мин.