Лия
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

Как часто отслеживать рубец на матке после кесарева?

Девочки с рубцом!)

Как часто вы отслеживаете рубец?

И вообще, надо ли?

В 17 недель было 4мм. Но она так быстро посмотрела. Ничего не сказала. А до бер была ниша. Это я платно ходила.

На скрининге в жк в 20 недель сказали, что рубец они не смотрят.

Нужно ли сходить посмотреть?

Комментарии

_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Не информативно его проверять.. сегодня он может быть 4 мм, а завтра 2, а после завтра 6.. мне так сказали в рд

Нравится Ответить
wow_belyakova
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

В начале беременности был 4мм, сейчас уже 2мм, сказала врач, что шов может вести себя очень «интересно», быть состоятельным сегодня, а завтра беда 🫣 поэтому смотрят его перед родами

Нравится Ответить
julia_oz
Юлия·Мама троих детей

В 20,6 смотрели на скрининге, в 24 недели смотрели в поликлинике. Теперь сказали в 28 в поликлинике будут смотреть.

Нравится Ответить
irina.p90
Ирина ·Мама подростков, ждёт третьего

Смотрят на каждом узи, я его делаю каждые 4 недели. Вот завтра тоже пойду 🙂

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

Делаете так часто из-за рубца?

Просто смотрят или есть причина?

Задаю так много вопросов, просто интересно…

Потому что у меня была ниша и сейчас- «рубец не смотрят».

Нравится Ответить
irina.p90
Ирина ·Мама подростков, ждёт третьего

@anisaam нет, потому что ицн у меня, стоит пессарий.

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

@irina.p90, поняла, спасибо

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Смотрят , особенно вот уже под конец беременности. Понятное дело оценить они его прям достоверно не могут , но как мне сказали главное чтобы сосуды там шли параллельно. Последнее узи было 18 марта и вот сегодня дадут направление на узи ещё

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

Как думаете, есть смысл мне сейчас идти смотреть? Или после 30 недели начать?

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

@anisaam, лучше после 30 , так как малышок начинает активно прям расти уже после 30

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня был контроль п/о рубца каждые 2 недели, прям так и писали в направлении

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

А по какой причине?

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anisaam, просто) со швом все было хорошо 👌

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

@duda1, везде по разному(((

Нравится Ответить
aazi89
aazi·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Наблюдаюсь в ПЦ, сначала у меня была одна врач, которая говорила, что сейчас рубец на узи не смотрят. Потом врача поменяли ( та ушла на другую должность). Новая врач наблюдает меня каждые 2 недели ( хожу на узи , бесплатно)

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

И кого слушать, если у врачей у самих мнения разнятся 🙈

Нравится Ответить
nastyabuka
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Мне тоже не смотрели. И я весь срок боялась, но платно так и не пошла, до беременности вроде всегда говорили что хороший.

Недавно в 6м роддоме сказали, что и перед ер уже не смотрят, что за сумасшествие происходит. 🙈

Нравится Ответить
viirsedi
💋 Ира 💋·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На каждом узи смотрят. Всегда говорят: "всё хорошо, состояттельный, будем наблюдать дальше, по мере роста ребёнка

"😄

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

Везет!

Нравится Ответить
puhvini
Здрасте·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Ни разу не смотрела

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

@puhvini, в общем щас лучше не смотреть, да?

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

@anisaam, после 30 недельки начать

Нравится Ответить
puhvini
Здрасте·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@anisaam Это обсуждайте с гинекологом. Меня мой шов не мучает, дискомфорта я не чувствую.Думаю как что то начнется в области шва , я пойму, конечно сразу обращусь к врачу и на узи схожу.

Нравится Ответить
fara17
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Не смотрят ,я уже сколько раз прошу и платно и бесплатно 😄

Нравится Ответить
anisaam
Лия·Мама дочки (4 года)

Я просто записалась на завтра платно. А щас сижу думаю, стоит ли лишний раз беспокоить малыша?…. 🤦‍♀️

Нравится Ответить