Анжела
anzhela00479
Анжела·Мама дочки-младенца

Во сколько дети начинают хлопать в ладоши и махать рукой?

девчули, во сколько ваши дети научились хлопать ладушки или там махать ручкой «пока пока» нам 10 месяцев, ничего из этого не делаем, вот на ночь глядя теперь думаю норм это или нет🤣🤣

1

Комментарии

annushka_06
Анна·Мама дочки-младенца

Привет-пока в 9 научилась за неделю, а ладушки в 11. Вы не паникуйте, действительно, как писали выше, просто накопится у малышки информация и она выдаст, вам ещё очень рано переживать, детки все разные)

Нравится Ответить
annushka_06
Анна·Мама дочки-младенца

А вот фонарики до сих пор не делает)

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки (1 год)

Ладушки месяцев с 9, привет-пока в год. Пока, правда, пока делает очень странно, сжимает кулачки горизонтально 😅

Нравится Ответить
aldvn43
aldvn43·Мама дочки-младенца

10-11 месяцев+-. Сороку только начали(хотя учу давно).пока-пока делаем через "фонарик". Все по-разному детки, это как многие не ползают, а сразу идут)

Нравится Ответить
__ann_
An_·Мама двоих (младенец)

Ладушки хлопать начал в 9 месяцев

Нравится Ответить
shura_shh
Alexsandra🤍·Мама сына-младенца

Тоже думала что не срослось с ладушками, после завтра нам 11м и вот два дня как хлопает ) и если долго долго ему махать повторяя пока пока ,пока пока то и он начнет ручку поднимать по своему махать. Попробуйте🙏🏻 научится!

Нравится Ответить
rashevskayavika2002
Виктория ·Мама сына (1 год)

Ладушки в 9м, сорока сорока в 11м, привет и пока в 1г

Но все битки разные и развиваются в своем темпе

Нравится Ответить
pato
В·Мама троих детей

Если будет регулярность, то детки быстро учатся это делать, но то, что вы это не делаете это тоже норм😅

каждый день учили, махали пока папе и брату старшему и вот под конец 7ми месяцев начала сама уже, когда слышит слово пока, сразу начинает махать, а ладушки только на днях начала ладошки прям обе выпремлять, раньше смотрела просто на нас, как на дураков и всё😅

Нравится Ответить
telyatnikova_yulia
Юлия·Мама четверых детей

Да нормально конечно) у всех по разному) просто сами перед ней хлопайте в ладоши, машите ручкой и так далее, только не за один раз все) Ребёнок смотрит, запоминает, накапливает эту информацию и потом выдаст) это для нас ничего сложного, но на самом деле сложный процесс) Он смотрит, анализирует, как это вы делаете, его мозг обрабатывает эту информацию, подает сигнал телу и только потом когда тело и мозг работают вместе, ребёнок начинает пробовать это делать, налаживает координацию движений))

Нравится Ответить
viki_egevika
Виктория ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

🙈совсем малышка ещё всему свое время не переживайте

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

А когда же ещё подумать)))

После года и хлопать и пока пока мазать стал)) с учётом,что старший братик есть и есть у кого учиться))

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Ой, мой тоже не понимал этой затеи никогда, ну так показал что умеет и всё на этом

Нравится Ответить