Юлия
juliya_24
Юлия·Мама двоих (младенец)

Пентаксим до 2 лет: обязательно ли делать 3 дозы?

Девочки, подскажите, пожалуйста 🙏

Нам 1,5 года.

Прививку Пентаксим мы еще не делали, хотели отложить до 2 лет.

Нам в поликлинике сказали, что до 2-х лет надо обязательно сделать 3 дозы, так как по исполнению 2 лет их уже не делают.

Это правда? Кто-то сталкивался?

Комментарии

gresmary
мария·Мама сына (3 года)

Поставили 1 раз в 1.5 уехали через два дня в больницу ,больше не ставила все хорошо 👌 ставлю все кроме пентаксима

Нравится Ответить
svetlya4_ok
Светлячок·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Пентаксим делают до 5 лет включительно

Нравится Ответить
lis05
lis·Мама сына (1 год)

Тоже не делали , нам 1,1 .. и не планирую до 2 х …

Нравится Ответить
missanastasia0112
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Бред. Педиатр составляет индивидуальный график и дозы и ставят с того момента, когда вы посчитаете нужным. Я тоже еще не ставила

Нравится Ответить
north
·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Ну вот сегодня делала сыну)

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (8 лет)

После 2х лет просто другая схема вакцинации.

Сходите на консультацию в центр вакцинации или просто в частную клинику к педиатру, чтобы вам составили индивидуальный график и будете потом по нему вакцинироваться

Нравится Ответить
lyubo4ka91
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы несколько дней назад пришли делать первый пентаксим , но нам сказали что важнее корь , поротит , краснуха , и пентаксим сделают через месяц после этой, ничего не говорили из того что вам

Нравится Ответить