Мина
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

Что делать, если у ребенка пропал второй дневной сон?

Девочки, вот 2 дня у ребенка пропал второй сон. Пробовали и на улицу выходить и смесь кушать и не смесь, вообщем, ничего не помогает. При этом, проблема в том, что он хочет спать. Неужели, так рано отпал 2 сон?((

Я ж свихнусь))))

Лучший комментарий

alisha95
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В 9 месяцев перешли на 1 сон

Тренировать вб надо, чтоб не было потребности во втором сне , чтобы выдерживал большое бодрствование

Нравится Ответить
ale4ka_ya
Александра·Мама сына (1 год)

В 11-11,5 перешел на 1 сон.

Нравится Ответить

Комментарии

verbitskaiaaaaa
Julia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моя перешла на 1 сон в 10 месяцев

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

Всм рано?😅 мы в 10 уже на одном сне были

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

@verbitskaiaaaaa, даа, так причем начала все это дело с 9 месяцев, постепенно увеличивая вб до первого сна и на второй уже просто не было времени

Нравится Ответить
verbitskaiaaaaa
Julia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@zhen_shen, когда она ровно в полгода перешла на 2 я тогда так обалдела 😂 в сравнении с сыном она меня не щадит. Тот в 1,2 был на двух. И ничего, нормально было 🤣

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки (1 год)

@verbitskaiaaaaa, да пипец, мне мама говорит до сих пор, что я ребенка мучаю, она должна спать два сна, ага, приезжайте и укладывайте😅

Нравится Ответить
vzbitiy_slivka
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас с 10 месяцев начались качели, то 2 сна, то 1, вот уже два месяца толком режима по ДС нет. Я очень устала от этого, но пока не получается нормально 🥲

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

Вот, тоже самое (

Нравится Ответить
alisha95
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В 9 месяцев перешли на 1 сон

Тренировать вб надо, чтоб не было потребности во втором сне , чтобы выдерживал большое бодрствование

Нравится Ответить
ale4ka_ya
Александра·Мама сына (1 год)

В 11-11,5 перешел на 1 сон.

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Почему рано? В среднем к году дети и переходят на 1 сон))а ещё рано может уйти дс совсем😁у многих после 2 лет бывает 🙈

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

Не ожидала прост😭😄🤣

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·Мама сына (1 год)

У нас тоже с года один сон

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

Блин 😩

Нравится Ответить
marlasinger
Марла Сингер·Мама сына-младенца

Как раз на днях читала, что в 10-12 месяцев возможен ложный переход на 1 сон, что очень важно сохранить второй сон, т.к. в этом возрасте будет сильный перегруз еще с одним. Мне педиатр говорил, что оптимальный возраст перехода на 1 сон : 1,1-1,6, мы пока держим. Но, конечно, все детки разные

Нравится Ответить
marlasinger
Марла Сингер·Мама сына-младенца

@amina06.08 Попробуйте увеличить время бодрствования перед первым сном

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

@marlasinger, спасибо, попробую

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

вот хотя бы один адекватный коммент, нужно стараться второй сон хоть как делать, может нужно пересмотреть сам режим весь чтоб поместился второй, вб выросло. Хотя бы 20 минут но он должен быть

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

У сына с 7 мес один сон... ну если поехали по делам - в дороге может уснуть

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

Огооо, ну да, мой с рождения не сильный любитель спать

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Да,к году второй сон может уйти)

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

@mariaaroslavskaa4663, чтоб был 1 сон, но 2-3 часа?)

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@amina06.08 да

У моей дамы 1 сон с года,но спит она от 2х до 4х часов,когда как

Вполне успеваешь что-то сделать

А когда было 2 сна,она спала по 30-40 минут

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

@mariaaroslavskaa4663, надо попробовать , спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Это нормальный возраст для перехода на 1 сон

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

@stacy_m, это во сколько надо укладывать и вставать?)

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@amina06.08, вставать как встанет, а укладывать сначала на 15 мин позже как обычно и увеличивать

Нравится Ответить
amina06.08
Мина·Мама сына-младенца

@stacy_m, ООО, благодарю, буду пробовать 🙏🏻🤍

Нравится Ответить