Наталья
natalisha99
Наталья·Мама дочки-младенца

Желтушка у новорожденных: что делать, если положили под лампу?

Девушки, у кого у малышей была желтушка? На 3-е сутки мы пожелтели, положили под лампу нас :(

Переживаю сильно

Комментарии

nataliamama2
Наталья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У дочки была , под лампой день и потом домой пили урсофальк

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Сын в день выписки пожелтел, оставили на сутки под лампой и ещё на сутки под наблюдением.

Нравится Ответить
kseniya96mrr
Ксения·Мама дочки (2 года)

Тоже была желтушка, в рд под лампой лежали. И еще выписали с рекомендацией взять лампу в аренду и дома светиться. 2 или 3 дня хватило дома, прошло

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

С обоими такое проходила. Не переживайте. Посветились под лампой 3-4 дня и всё

Нравится Ответить
vika4ka24
Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас перед выпиской на 5й день появилась, 2,5 дня светились, потом выписали после результатов. Часто прикладывайте к груди, с калом и мочой у деток выходит. Мне говорили поить, но стало много срыгиваний после воды, поизучала информацию, оказывается не надо поить, так как билирубин именно жиром расщепляется.

Нравится Ответить
metal_fatigue
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Была 260, поднялось до 280.. в общей сложности дней 9 провели в роддоме , снизился до 240 и выписались, под лампой лежали подолгу , ночью я спала всего часа 4

Нравится Ответить
metal_fatigue
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне приходилось смесью докармливать, так как он висел на груди и не наедался , следовательно не могла его усыпить под лампой…

Нравится Ответить
luna87lu
Луна·Мама дочки (5 лет)

Не переживайте, хорошо, что лампа есть в роддоме. Побольше лежите под лампой, пусть кушает хорошо, врачи рядом, наблюдают динамику.

Нравится Ответить
anastasiyam464
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не переживайте у сына поднялся на 5 день, прям перед выпиской, оставили в рд, у соседки тоже, у них за 2 дн все нормализовалось и выписали, нас отправили в первую больницу, пролежали 2 недели и все хорошо, самое главное сейчас не переживайте и слушайте врачей🙏 все обязательно будет хорошо

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

У нас была, как домой приехали я увидела.

Но не сильная

Все хорошо

Нравится Ответить
shapovalovamasha
Мария Добрый Фотограф ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Думаю у многих , главное чтобы была динамика хорошая на фототерапию не переживайте))

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Младший в пц лежал три дня под лампой

Нравится Ответить
doc.strokanova

Добрый день !

Билирубин может нарастать до 14 дней жизни, это не является патологией, страшно в этом ничего нет.

Нравится Ответить
doc.strokanova

Если вы на ГВ, часто прикладвайте к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом.

Нравится Ответить
natalisha99
Наталья·Мама дочки-младенца

@doc.strokanova, да, стараемся гв, благодарю вас за ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
doc.strokanova
стикер
Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама троих детей

Ничего страшного 👌🏼 главное во время начать фототерапию

Нравится Ответить
ineraivanova
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У обоих была, оба под лампой. Все хорошо. Врачи же смотрят динамику билирубина каждый день

Нравится Ответить
kristina28_01
Кристина·Мама сына (4 года)

У нас была, пролежали сутки и нас выписали

Не переживайте

Нравится Ответить