Наталья
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

Как сохранить фото с iPhone без компьютера и iCloud

Девушки. Где храните фотографии с айфона? Есть какой-то портативный жесткий диск(минуя комп) иди флешка какая-то? Покупала место в айклауд, и оплачивала с номера телефона, завтра так нельзя будет делать. Боюсь что все фотки похерятся. На комп не могу скинуть, он их не видит почему-то. Купила место на Ядиске, но там он их скопом скидывает, без разделения на месяцы, года. И я не могу понять как их скинуть с разделением этим…

Комментарии

kish6854
Юлия Гетте·Мама дочки (8 лет)

У меня Яндекс диск с оплаченным местом. Приложение на телефоне, всё с галереи туда копирует

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (9 лет)

На Яндекс диск автоматом из телефона все уходит, диск оплачиваю 2300 или 2500 в год

Нравится Ответить
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

Вот пробовала сегодня сделать автозагрузку, он в хаотичном порядке несколько штук скинул и всё. Тоже не поняла что не так

Нравится Ответить
yuliya_kuleeva
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Ого, что-то я даже и не в курсе происходящего.

Зашла сейчас на iCloud с компа, сохраняю напрямую на комп все.

Потом разберу, лишь бы не потерять сейчас ничего 🫣

Нравится Ответить
alinka9061994
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На жесткий диск скидываю и плюс храню. В общих альбомах на айфоне они не занимают места это как бесконечная память

Нравится Ответить
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

Я пыталась общий альбом сделать, у меня не получилось. Можете подсказать как это настроить?

Нравится Ответить
alinka9061994
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@hi_33, фотографии, альбомы, нажимаешь на плюсик создать общий альбом и создаешь

Нравится Ответить
alinka9061994
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alinka9061994, еще надо залезть в настройки, фото, и включить плашку общие альбомы

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Был внешний жесткий диск, сдох. Фотографии на нем есть, а по факту не открыть, все собираюсь спецам отнести.

Яндекс диск как альтернатива.

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@hi_33, с компом может такая же ерунда приключиться, храню в облачных хранилищах сейчас все, у них несколько серверов одновременно, даже если один взорвется, должны быть запасные

Нравится Ответить
marilady
Марина·Мама дочки (6 лет)

@bekatie, сисадмин рекомендует делать несколько копий, на жестком и в облачном, но мне несколько лень, при этом хочется все сохранить😁

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@marilady, да конечно лень 🙈 один раз сделал, а дальше? Все время это бдить 🤪

Нравится Ответить
svetlana_nigm
Светлана·Мама двоих (младенец)

А все что есть в хранилище Айклауд пропадёт ? если не оплатить

Нравится Ответить
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

Ну у вас оплата не пройдет, и не будет туда доступа. Все что там будет-будет не доступно

Нравится Ответить
svetlana_nigm
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marilady
Марина·Мама дочки (6 лет)

Я не могла перекинуть на комп, хронология путалась почему-то

Сделала так: купила хранилище в Яндекс диск, скинула по папкам туда, а оттуда легко перенесла на ноут сразу папками по событиям, годам

Нравится Ответить
marilady
Марина·Мама дочки (6 лет)

У мужа память кончилась, так же сделал

Но только загружать на диск небольшими частями, а то тупить начинает

Нравится Ответить
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

Вот я также пытаюсь параллельно. Днями только получается, месяцами никак, годами тоже

Нравится Ответить
no_name11
No_name·Мама сына (2 года)

Я со вчерашнего дня сижу все скидываю на жесткий! При чем не понимаю в чем проблема, но айклауд оооочень тупит у меня!! Фотки скачались более-менее нормально, но у меня там много файлов по учебе, и вот их чуть ли не поштучно приходится переносить😭

Надо брать себе за правило хранить все на жестких дисках, лучше на нескольких. так надежнее чем все эти облака

Нравится Ответить
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

Да вот тоже все откладывала перенос фоток😕

Нравится Ответить
everlann
Lana Borovik·Мама дочки (5 лет)

Если ночью не спишется… есть надежда, что все таки в этот раз еще спишется. То, планирую покупать подарочные карты и оплачивать iCloud. А вообще обычно скидывала на компьютер, но у меня тоже мак. И можно было даже по эирдропу.

Ps: заставили меня всерьез задуматься, что будет с фото, если не оплатить подписку…

Муж сказал, что панику навели😂 ничего с фото не будет, будут в хранилище также, просто не подгрузятся и новые не выгрузятся, пока ре пополнить баланс. Есть смысл скидывать все, если не планируешь покупать больше хранилище.

Нравится Ответить
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

Я только вчера вечером узнала. Сижу пытаюсь хоть куда-то фотографии слить…

Нравится Ответить
everlann
Lana Borovik·Мама дочки (5 лет)

@hi_33, мне кажется все вчера и узнали…

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@everlann, сейчас можно пополнить баланс эппл на тысячу-две-три-сколько угодно. На сколько-то хватит, а там, глядишь, что-то новое появится

Нравится Ответить
natalia.82
Наталья·Мама двоих (4 года, 23 года)

Я тоже так делала, а почему завтра нельзя так? Что-то меняется в условиях?

Нравится Ответить
hi_33
Наталья·Мама дочки (2 года)

С завтрашнего дня нельзя оплачивать с номера телефона айклауд. Предлагают на год сразу оплатить

Нравится Ответить
natalia.82
Наталья·Мама двоих (4 года, 23 года)

@hi_33, А если я первый раз 17.03 оплатила и мне сейчас показывает что следующее списание будет 17.04 59 руб. У меня получается до 17.04 действует хранилище?

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама двоих (младенец)

Я на жесткий диск сразу с айфона скидываю, переходник какой-то купила и всё

Но у меня тоже без разделения на месяцы и года(

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
fedulova-oks
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@reginarad, и вот прям сразу с айфона на жесткий без проблем переносится да?))

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама двоих (младенец)

@fedulova-oks, да)

Нравится Ответить